Главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что в следующем сезоне команда будет играть в Премьер-лиге. Кроме того, он пригласил губернатора Московской области Андрея Воробьева посетить базу «Химок» накануне финала Олимп-Кубка России против «Зенита».

«Я в понедельник вечером разговаривал с министром физической культуры и спорта Московской области. Попросил уже внести ясность, потому что в СМИ все время появляется противоречивая информация. Задал ему конкретный вопрос: «Могу ли я завтра ребятам объявить, что мы играем в премьер-лиге?». Он ответил: «Да!». Поэтому, считаю, что данная тема уже закрыта.

Кроме того, пользуясь случаем, хочу от своего имени и от имени футболистов через «Спорт-Экспресс» пригласить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева посетить базу команды в Кратове. Мы до 24 июля готовимся к важнейшему матчу против «Зенита». Просим его ненадолго приехать к нам. Это дало бы игрокам и мне лично дополнительный стимул перед финалом Кубка России», - сказал Юран в интервью sport-express.ru.

Финал Кубка России «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 25 июля на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Начало игры - в 19:00 по местному времени (17:00 мск).

Футбол Зенит ФК Юран Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля