Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерина Александровская покончила с собой в Москве, выбросившись из окна многоэтажного дома.

«Тело 20-летней Александровской было обнаружено возле дома на улице 1905 года. Предварительная причина гибели – суицид», - сказал собеседник tass.ru. - Она оставила записку со словом «люблю». По словам источника, ранее девушка уже пыталась покончить с собой после перенесенной травмы. «Ужасающая трагедия. Я удивился, прочитав, что после травмы она пыталась уже что-то такое сделать. Видимо, это сидело в голове. Не могу этого понять: любовь, не любовь, что бы ни было. Ей было 20 лет — живи и радуйся. Но, может, будет какое-то расследование», — заявил championat.com  двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, тренер танцевальных дуэтов Александр Жулин.

20-летняя Александровская, будучи уроженкой Москвы, на протяжении последних лет выступала под флагом Австралии. Дважды она выигрывала национальный чемпионат Зелёного континента. До конца 2011 года занималась как одиночница, с 2012-го начала выступать в паре. В дуэте с австралийцем Харли Уиндзором — чемпионка мира среди юниоров.

Фигурное катание Трагедия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля