Главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско в июле преследуют неприятности. Вначале по следам дерби с «Локомотивом» (1:1) он получил дисквалификацию до конца чемпионата России. Однако немецкий специалист команду не оставил и отправился вместе с ней в Сочи на игру 28-го тура. И здесь он стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками клуба, сообщает championat.com со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Инцидент произошёл в четверг вечером, когда Тедеско сидел в номере отеля «Рэдиссон» в Сочи. Специалисту пришло сообщение с вопросом, в отеле ли он сейчас. Номер телефона был не знаком Тедеско, но на аватаре было фото сотрудника клуба. У специалиста попросили помощи, и в итоге тренер перевёл мошенникам около 250 тысяч рублей.

Впрочем, при всей внушительности денежной суммы, думается, куда больше главного тренера расстраивают неудачи команды, в четырех последних матчах набравшей всего два очка (две ничьих и два поражения).

Может, в Сочи «Спартаку» удастся поправить статистику? Хотя самый главный итог летней части сезона даст кубковая страда и, прежде всего, полуфинальный матч с «Зенитом». Если Тедеско удастся завоевать Кубок, то, вероятно, все неприятности забудутся. Хотя, конечно, хотелось, чтобы мошенников нашли.

Футбол Тедеско Доменико «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля