Андрей Рублев вышел в финал выставочного турнира в австрийском городке - Китцбюэль. Соревнование носит показательный характер (хотя зрителей на трибунах ограниченное количество), но бьются и спорят теннисисты всерьез – ведь надо готовиться к возобновлению сезона после беспримерной паузы. В полуфинальном поединке российский спортсмен, занимающий сейчас 14-е место в классификации АТР, обыграл 8-ю ракетку мира итальянца Маттео Берреттини - 6:4, 7:6.

Матч получился очень упорным и не только из-за стремления соперников к выходу в финал. Полуфинальные поединки должны были быть проведены в пятницу, однако в расписание сумел уложиться только хозяина корта Доминик Тим, в трех партиях одолевший 12-ю ракетку мира Роберто Баутисто-Агута (Испания) – 6:7, 6:2, 6:2.  Матч Рублева с итальянцем оказался прерванным из-за дождя в начале второй партии.

Субботнее доигрывание приняло затяжной характер. Андрей обыграл Маттео только на тай-брейке, причем во втором партии итальянец дважды вел 40:15, но оба раза пустил преимущество.

Теперь после короткого перерыва Рублеву придется снова выходить на корт – на финальный матч против 3-й ракетки мира Доминика Тима.