«Очень странным было судейство в матче 27-го тура «Спартак» - «Локомотив» (1:1), - сказал Евгений Ловчев «Советскому спорту». - Уже много лет я стараюсь не заострять внимание на работе судей. Но в последнее время у меня складывается впечатление, что «Спартак» действительно начали поддушивать. Этот матч не стал исключением. Пенальти в ворота «Спартака» был бесспорным, но в ворота «Локо» не назначили аж два 11-метровых! При этом Мацей Рыбус и Даниил Куликов в начале игры совершили грубые фолы, тянувшие на удаление, и получили только по желтой, тогда как Зелимхан Бакаев схватил предупреждение за обычное единоборство. Двойные стандарты налицо.
Или взять удаление Тедеско. Да, он ведет себя вне определенных рамок, но он же не один такой. Извините, а Юрий Семин, что, менее эмоциональный?
А незасчитанный чистый гол Александра Соболева в прошлом туре? А ситуация с определением места проведения полуфинала Кубка России? А откровенное хамство руководителя «Зенита» Александра Медведева (к самой шутке Артема Дзюбы в раздевалке отношусь спокойно, просто она не должна была покидать ее пределы)? Понимаю Леонида Федуна, сказавшего, что осталось еще на кубковый полуфинал Михаила Вилкова назначить. Для «полного комплекта».
Поэтому обстановка в «Спартаке» наэлектризованная, а когда игроки заведены, больше бегают, хватают руками и навязывают борьбу. Качество футбола – другой разговор. И все равно, «Локомотив» ни в чем красно-белых не переиграл. Это была равная, интересная игра, хотя после часа стало понятно, что сил нет ни у тех, ни у других.

Футбол Спартак ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля