ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа 2 («Запад»). 2-й тур
«Торпедо» Вл - «Ленинградец» - 1:2
Голы: Воробьёв, 21 (0:1). Андреев, 25 (1:1).Костин, 43 (1:2).
«Ленинградцы» одержали вторую победу на старте сезона, набрали шесть очков и возглавили турнирную таблицу. Как сообщает официальный сайт клуба, первый гол гостей родился благодаря коллективному отбору. Воробьёв перехватил мяч, обыгрался в короткую «стенку» с Поляковым, и зажег свою фамилию на табло. Есть третий мяч в двух стартовых играх!
Хозяевам удалось сквитать результат, но ещё до перерыва «Ленинградец» вернул себе преимущество, забив гол «в раздевалку». На 43-й минуте гости заработали угловой, и Сергей Костин головой отправил победный мяч в сетку.
Так «Ленинградец» одержал вторую победу на старте сезона и возглавил таблицу, при равенстве очков опережая «Олимп-Долгопрудный», «Муром» и «Казанка» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Луки-Энергия» - «Зенит-2» - 4:1
Голы: Ослоновский, 11 (1:0). Шишаев, 15 (2:0). Егоров, 18 (3:0). Воробьёв, 44 (3:1). Почипов, 81 (4:1).
«Зенит-2» разгромлен на стадионе «Экспресс» в городе Великие Луки, что в Псковской области, клубом «Луки-Энергия» со счётом 4:1. Хозяева в дебюте, словно оправдывая название арены, на которой состоялась встреча, пронеслись экспрессом по защитным редутам «Зенита-2» и буквально проутюжили «сине-бело-голубых».
К 18-й минуте три безответных мяча влетели в ворота подопечных Владислава Радимова. Футбольный блицкриг! В таких случаях принято говорить: игра была сделана. Так, в общем-то, и получилось. «Зенит-2» в концовке первого тайма сократил отставание в счёте - невероятный гол прямым ударом с углового удался Илье Воробьёву, однако на исход матча никакого влияния он н оказал. Незадолго до окончания встречи клуб из Великих Лук забил четвёртый гол и вновь довёл результат до разгромного.
После матча Владислав Радимов напомнил: «У нас новая команда, по сравнению с прошлым годом, практически на 90 процентов. Начинаем с нуля, как и всем молодым командам, ошибок не избежать. Мы не видели ни одного матча соперника и готовились вслепую.
Могу сказать, что сегодняшний проигрыш не является решающим. Да, проиграли, будем набивать шишки, процесс будет очень долгий и тяжёлый. Многим в команде придётся взрослеть. Как мы справимся - покажет время, оно нам необходимо. Мы можем поздравить соперника. Им удался в начале блиц-криг, который они устроили. Когда ты ведёшь в первые пятнадцать минут 3:0, конечно, потом легче играть.
Мы боролись до конца. Мне понравилось, что мы физически хорошо готовы. Технически нам надо прибавлять, во многих тактических аспектах нам придётся работать. Какие цели и задачи у команды на сезон? В каждом матче бороться за победу, ребята должны понимать, что цель любой игры - это победа. Нам придётся работать даже в этом направлении. Мне кажется, что у нас это не все ещё понимают. Зато многие поняли, что переход во взрослый футбол не такой простой».

«Смоленск» - «Звезда» СПб - 1:0
Гол: Цыганков, 75.
В равной борьбе, которую навязали петербуржцы «Смоленску» в гостях, судьбу матча решил один хорошо исполненный соперником штрафной удар. «Всю концовку подопечные Григория Михалюка провели в отчаянных атаках, - отмечает официальный сайт «Звезды». - Главный тренер бросил в бой сверхатакующий состав - и, несмотря на выставленный соперником «автобус», команда могла уйти от поражения. Где-то не хватило точности удара, где-то последнего паса, а где-то везения».