Наш анонс
Итоги матча на «Газпром Арене» между «Зенитом» и «Крыльями Советов» мы подвели с бывшим форвардом «Зенита».

- От игры остались противоречие впечатления, - сказал Сергей Герсимец. - Вымученная победа и отнюдь не бесспорная.
- Почему, с вашей точки зрения, игра получилась такой напряженной?
- Здесь вопрос психологии. Честно говоря, предполагал, что нечто подобное придется увидеть, поскольку между собой встречались лучшая команда первого тура после рестарта и худшая. Причем, на поле сильнейшего. Казалось, разгром должен быть. А по сути, одни были слишком уверенны, не до конца мотивированы и недостаточно собраны, а другие немного напуганы. В результате получилось такое противоборство.
- Была ли недооценка соперника со стороны «Зенита» или «сине-бело-голубым» просто не везло?
- Я думаю, что была. В чем невезение? Посадить Хоттабыча надо на трибуну, чтобы мяч в ворота залетал (смеется)? Понятно, что все - профессионалы, выходят на поле и зарабатывают хорошие деньги. Но когда в предыдущем туре ты демонстрируешь свое превосходство над командой, которая стремится в Лигу чемпионов, выигрываешь с крупным счетом, то трудно избежать расслабленности, играя с аутсайдером. Понятно было состояние игроков «Зенита», которые выглядели далеко не так, как в игре с ЦСКА.
- Когда состоялся гол «в раздевалку», не было какого-то опасения, что этим может и закончиться?
- Этот гол лишь подчеркнул, что всё идет не по плану «Зенита», и показал проблемы питерцев и в атаке, и в обороне. До перерыва мы видели абсолютно пассивных Дзюбу и Азмуна, часто ошибающегося Ракицкого. Поэтому я бы не сказал, что гол был нелогичен. Для того чтобы спасти игру, «Зениту» нужно было перестраиваться и прибавлять, что, в общем-то, команда и попыталась сделать после перерыва.
Вадим ФЕДОТОВ.
(Продолжение интервью - в следующем номере).

Футбол Зенит ФК Герасимец Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля