Итоги матча на «ВЭБ-Арене», в котором «Зенит» со счетом 4:0 разгромил ЦСКА, мы подвели с бывшим полузащитником обеих команд - Владиславом Радимовым.

- Главное, что «Зенит» победил. Причем, с запасом. У меня еще сложилось впечатление, что «сине-бело-голубые» не играли на все сто процентов, - сразу же сказал Радимов.

- Не было ощущения, что играли команды разных весовых категорий?

- В общем-то - да. Правда, в первую очередь - из-за «Зенита», который, на мой взгляд, здорово разобрал, как ЦСКА играет и здорово этим воспользовался. Еще мне понравилось, как наша команда возвращалась в оборону после потери мяча.

- Тем не менее, в преддверии матча много прогнозов было на ничью. В результате - разгром. Насколько вы удивлены?

- Я ни капли не удивлен. «Зенит» грамотно проводил карантин, ребята работали дома, никто не жаловался, не было ни одного случая коронавируса. Если посмотрите на Семака, то обратите внимание на то, что он боится даже сходить в парикмахерскую. Все риски сведены к минимуму, чтобы стать чемпионами. Так и должны действовать профессионалы.

- За счет чего «Зениту» удалось превзойти своего соперника во многих компонентах?

- Во многом - за счет слаженной игры команды. Каждый знал, чего ему нужно делать. Линия полузащитников проделали колоссальную работу в середине поля: это Барриос, Оздоев и Кузяев. Я считаю, что их мобильность развязала руки атакующей группе, и  четверка защитников сделала свое дело. Причем, очень грамотно.

- «Зенит» в основном действовал на контратаках, используя скоростные качества Азмуна. Это была тактическая уловка Семака?

- Наша команда часто использует Азмуна. Если соперник позволяет, то почему бы этим не воспользоваться? Надо понимать и тот факт, что «Зенит» забил два быстрых мяча, а затем вполне логично, что стал использовать пространство. Ведь ЦСКА надо было отыгрываться, и команда пошла вперед.

Вадим ФЕДОТОВ.

(Полностью интервью с Владиславом Радимовым - в следующем номере.)

obyavleniya-kiev.kiev.ua

 

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля