ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат
Питерские армейцы победой над принципиальным соперником «Северсталью» завершили свое четырехматчевое турне. Почему принципиальное? Ну, видимо, потому, что в настоящий момент эти команды занимают четвертое и пятое места в Западной конференции. Стало быть, могут сыграть в первом раунде плей-офф. Хотя, за исключением пары «Локомотив» - «Торпедо», здесь пока ничего не понятно, в смысле - кто с кем встретится в 1/8 финала Кубка Гагарина. Пока же можно констатировать, что после сыгранных в «регулярке» матчей у «красно-синих» и «сталеваров» по две победы. В четвертой встрече этих команд всё в пользу СКА решили удаления в составе череповчан. Три из них гости реализовали. В итоге это сказалось на результате.
В завершающем армейское турне матче в состав армейцев вернулись Захар Бардаков и Сергей Андронов. При этом пост номер один был снова доверен Егору Заврагину. Счет в середине первого периода открыл Григорий Кузьмин, превративший в гол поперечный пас Павла Дедунова. Но хозяева не только довольно быстро восстановили равновесие - отличился Михаил Котляревский, но и вышли вперед в начале второй двадцатиминутки, когда Заврагин не смог зафиксировать бросок Адама Лишки.
Ну а потом в составе череповчан начались удаления. Сначала в штрафной бокс поехал Тимофей Давыдов, которого за подножку наказал Марат Хайруллин. А в самом конце этого игрового отрезка Евгений Кузнецов реализовал еще одно большинство, подправив шайбу в ворота Константина Шостака после мощного броска Александра Никишина, который вывел гостей вперед - 3:2.
В начале третьего периода Матвей Короткий реализовал еще одно удаление в составе «сталеваров». Череповчане довольно быстро сократили отставание до минимума, но, завершая игру без голкипера в формате «6 на 5», они пропустили пятую шайбу. Кузнецов забросил ее в пустые ворота, оформив дубль.
- Отрицательный результат связан с тем, что мы сами упустили инициативу, нахватав удалений в середине второго периода. Преимущество перешло к соперникам. Такая мастеровитая команда как СКА реализовала большинство. В связи с этим мы и проиграли, - итожил после матча главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.
22 февраля на «СКА-Арене» начнется уже домашняя серия СКА, и первым его соперником станет «Куньлунь».
«Северсталь» - СКА - 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
17 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 5 420 зрителей. Главные судьи - Станислав Раминг, Виктор Спирин. Линейные арбитры - Никита Вилюгин, Никита Поляков.
1-й период: 08:49 - Кузьмин (Дедунов, Юдин) - 0:1; 14:06 - Котляревский - 1:1. 2-й период: 22:00 - Лишка (Абросимов, Давыдов) - 2:1; 30:57 - Хайруллин (Короткий, Демидов) - бол., 2:2; 39:34 - Кузнецов (Никишин, Кузьмин) - бол., 2:3. 3-й период: 50:24 - Короткий (Воробьёв, Хайруллин) - бол., 2:4; 51:34 - Калдис (Лишка, Абросимов) - 3:4; 59:33 - Кузнецов (Григоренко, Бардаков) - п.в., 3:5. Вратари: Константин Шостак (00:00-58:19, 59:33-60:00) - Егор Заврагин (00:00-60:00). Броски: 33 (11-11-11) - 29 (10-12-7). Вбрасывания: 39 (11-14-14) - 32 (7-14-11). Штраф: 10 (2-4-4) - 6 (2-4-0).