В четвертом туре второй лиги «А» «Ленинградец» принимал в Рощине курский «Авангард». И в первой половине матча все для «областных» складывалось удачно. Уже на 5-й минуте после прострела Суханова мяч в свои ворота срезал центральный защитник гостей Ямлиханов.
После перерыва хозяева продолжали наседать на ворота соперника, на поле в их составе появился Горелишвили, который на исходе часа игры забил второй гол.
В дальнейшем «ленинградцы» стали играть по счету, но серия ошибок привела к тому, что в оставшееся время они упустили победу, пропустив два мяча. Ничья со счетом 2:2 оставила подопечных Максима Астафьева на пятой строчке в таблице.
Во второй лиге «Б», группа 2, состоялось питерское дерби, в котором сошлись «Звезда» и «Динамо». К сожалению, борьбы не получилось. После второго пропущенного гола хозяева посыпались и в итоге потерпели сокрушительный разгром со счетом 1:7.
Зато порадовал «Зенит-2», который на своем поле благодаря голам Савелия Никифорова и Евгения Пшенникова вернул должок «Чертаново» за апрельское гостевое поражение со счетом 0:3. «Сине-бело-голубые» после этой победы набрали 29 очков и делят 5-7-е места с «Иркутском» и «Леоном Сатурном».

«Ленинградец» - «Авангард» - 2:2 (1:0)
Голы: Ямлиханов, 5 - в свои ворота (1:0); Горелишвили, 59 (2:0); Матюшенко, 80 (2:1); Кулешин, 82 (2:2).