Вчера дортмундская «Боруссия» одержала победу над ПСЖ со счётом 1:0. Единственный гол на стадионе «Сигнал Идуна Парк» на 36-й минуте забил Никлас Фюллькруг. Однако легко в Париже 7 мая немецкому клубу не будет.
Атака ПСЖ во главе с Килианом Мбаппе уже в Дортмунде могла решить все вопросы, создав несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Дважды «Боруссию» от пропущенного мяча спас каркас ворот. Прогнозировать трудно, но, похоже, немецкий финал в Лиге чемпионов остаётся только в немецких мечтах...

«Боруссия» Д (Германия) - ПСЖ (Франция) - 1:0
Гол: Фюллькруг, 36.

Днём ранее «Бавария» сыграла с «Реалом» со счётом 2:2 на своём поле. Счёт открыл нападающий «королевского клуба» Винисиус Жуниор, которому ассистировал Тони Кроос. Немец когда-то играл за мюнхенцев, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Кроос - первый немецкий игрок в истории, который стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, и из них четыре раза с «Реалом». Какая уж тут «Бавария»...
Вскоре после перерыва Лерой Зане сквитал результат. А спустя четыре минуты Гарри Кейн, реализовав пенальти, и вовсе вывел мюнхенцев вперёд. Мощный отрезок выдала в первой половине второго тайма «Бавария», забила дважды, но могла и куда больше. Но не вышло, а на 83-й минуте Винисиус Жуниор забил с «точки», оформив дубль. Ничья, но «Реал» - фаворит дуэли. Шанс Тони Крооса выиграть в шестой раз Лигу чемпионов всё ближе.

«Бавария» (Германия) - «Реал» (Испания) - 2:2
Голы: Винисиус Жуниор, 24 (0:1). Зане, 53 (1:1). Кейн, 57 - пенальти (2:1). Винисиус Жуниор, 83 - пенальти (2:2)