КУБОК АНГЛИИ. 1/4 финала

Вчера определились все полуфиналисты Кубка Англии. Это «Манчестер Мити», который без труда обыграл «Ньюкасл» (2:0). В борьбе за трофей остался «Челси», который с огромными проблемами одолел «Лестер», ныне обретающийся во втором по рейтингу дивизион английского футбола. Лондонцы дожали «лис» в компенсированное время, реализовав численное большинство, когда и забили два мяча.
А вот другой клуб из Чемпионшипа - «Ковентри Сити» - всё-таки пробился в полуфинал в поединке со «старшим братом» из АПЛ. И здесь развязка была сверхдраматичной. «Горожане» из Ковентри вырвали победу у «Вулверхэмптона» в добавленное время, забив голы на отметке «90+7» и «90+10». Захватывающе было зрелище.
Однако самый что ни на есть фантастический матч с семью забитыми голами состоялся вчера на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль» и в овертайме одержал победу со счётом 4:3. Такие поединки входят классикой в историю Кубка Англии. Дело было так...
Основные события развернулись здесь ближе к концовке. До 87-й минуты «Ливерпуль» вёл со счётом 2:1. «Красные» при этом играли намного лучше, исправно создавали моменты и должны были забивать третий мяч, который вполне справедливо и подвёл бы итог игре. Но не случился гол, на который наиграли, не забили - и в редкой контратаке «Юнайтед» на той самой 87-й минуте сквитал результат - 2:2.
Дальше бал на поле правили уже не тактика, не техника и мастерство. Зная тяжёлый календарь «Ливерпуля», нетрудно было предположить, что в дополнительные 30 минут сил останется больше у «МЮ», и это обстоятельство, скорее всего, станет решающим. Так и произошло. Команда Юргена Клоппа всё же забила третий мяч и вновь вышла вперёд. Но дотянуть до победы на зубах не смогла. «МЮ» забил в ответ свой третий гол, а на отметке «120+1» - и четвёртый.
Таким образом, «Ливерпуль» в последнем сезоне работы Клоппа (на снимке) не сможет выиграть все возможные титулы. Но «красные» по-прежнему могут добавить к успеху в Кубке лиги победы в АПЛ и Лиге Европы. И это тоже будет красиво...

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл» - 2:0. Голы: Бернарду Силва, 13 (1:0). Бернарду Силва, 31 (2:0).
«Челси» - «Лестер» - 4:2. Голы: Кукурелья, 13 (1:0). Палмер, 45+1 (2:0). Дисаси, 51 - в свои ворота (2:1). Мавидиди, 62 (2:2). Чуквуэмека, 90+2 (3:2). Мадуэке, 90+8 (4:2). Удаление: Дойл («Лестер»), 73.
«Вулверхэмптон» - «Ковентри Сити» - 2:3. Голы: Симмс, 53 (0:1). Аит-Нури, 83 (1:1). Буэно, 88 (2:1). Симмс, 90+7 (2:2).Райт, 90+10 (2:3).
«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - 4:3 (д.в.). Голы: Мактоминей, 10 (1:0). Макаллистер, 44 (1:1). Салах, 45+2 (1:2). Антони, 87 (2:2). Эллиотт, 105 (2:3). Рашфорд, 112 (3:3). Дьялло, 120+1 (4:3).