ФУТБОЛ. Национальные чемпионаты. Кубок Франции. 1/16 финала

«Монако» обыграл в гостях клуб «Родез», представляющий вторую французскую лигу, со счётом 3:1. Монегаски, за которых полный матч отыграл российский полузащитник Александр Головин, пробились в следующий раунд Кубка Франции.
«Гавр», за который выступает бывший хавбек «Зенита» Далер Кузяев, обыграл «Шатору» со счётом 1:0. Россиянин отыграл весь матч. Отметим комментарий спортивного директора французского клуба Матье Бодмера, который оценил игру Кузяева для Sport24: «Мы очень довольны вкладом Далера в результаты команды. Виден значительный прогресс в его игре. Кузяев сравнялся с игроками лиги по физической подготовке. Более того, он дал нам много хладнокровия и добавил техники владения мячом. Далер уже лидер команды».

«Родез» - «Монако» - 1:3. Голы: Бен Йеддер, 10 - пенальти (0:1). Мамбо, 21 (1:1). Бен Йеддер, 50 (1:2). Бен Йеддер, 58 (1:3).
«Шатору» - «Гавр» - 0:1. Гол: Нгура, 45+1.
«Орлеан» - ПСЖ - 1:4. Голы: Мбаппе, 16 (0:1). Мбаппе, 63 (0:2). Рамуш, 72 (0:3). Сен-Руф, 86 (1:3). Маюлу, 88 (1:4).
«Бержерак з» - «Лион» - 1:2. Голы: Фофана, 37 (0:1); Эскарпи, 45+1 (1:1); Какере, 78 (1:2).
«Бордо» - «Ницца» - 2:3. Голы: Гессанд, 35 (0:1). Сансон, 47 - с пенальти (0:2). Ливолан, 59 (1:2). Сансон, 60 (1:3). Вайссбек, 76 (2:3).

 

Арсен Захарян: Моменты есть - пока не летит, не фартит...

В победном матче с «Сельтой» российский хавбек вышел на замену на 78-й минуте

ИСПАНИЯ. 21-й тур

Арсен Захарян не попал в стартовый состав «Реала Сосьедад» на матч с «Сельтой». Единственный мяч в этой встрече забил на 11-й минуте Брайс Мендес ударом с дальней дистанции. Российский полузащитник Арсен Захарян появился на поле на 78-й минуте.
Захарян после матча высказался о своей безголевой серии в составе испанского клуба. «Конечно, обидно. Не понимаю, с чем связано, - моменты есть. Пока не летит, не фартит, не знаю. Надеюсь, что скоро начну забивать. С партнёрами пока сыгрываемся. Но в целом, за те матчи, что я провёл, привыкли друг к другу. Может быть, в каких-то моментах не хватало взаимопонимания, но со временем это приходит», - сказал Захарян в интервью YouTube-каналу Okko Sport.
Напомним, с момента прихода в «Реал Сосьедад» Арсен Захарян провёл в составе испанского клуба 22 матча во всех турнирах, в которых отличился одной результативной передачей и не забил пока ни одного мяча.
Как мы уже сообщали, в среду «Реал Сосьедад» в матче 1/8 финала Кубка Испании обыграл «Осасуну» со счётом 2:0. Испанский радиоведущий Onda Caro Иньиго Таберна, оценивая выступление 20-летнего российского полузащитника, отметил: «Против «Осасуны» Захарян провёл свою лучшую игру за «Реал Сосьедад». Он играл больше в центре, чем на фланге. Понемногу Арсен находит свою игру. Кажется, он нашёл свою роль на поле. Не забивает голы? На данный момент болельщики команды поддерживают его и оказывают ему поддержку. Тренерский штаб тоже ему доверяет. Теперь его очередь показывать свою лучшую игру на поле», - приводит слова Таберны Metaratings.
Вчера особо внимание приковал к себе матч с участием «Реала». Мадридцы вырвали победу у «Альмерии», отыгравшись с 0:2, - 3:2. Победный гол был забит в концовке, на отметке «90+9» - отличился Дани Карвахаль.

Футбол Кузяев Далер Головин Александр Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая