ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат

Питерские армейцы одержали вторую победу подряд, уверенно обыграв на своем льду «Нефтехимик». Подопечные Романа Ротенберга вернули нижнекамцам должок за «сухое» октябрьское поражение на выезде и поднялись на шестое место в турнирной таблице Западной конференции.
В матче против «Нефтехимика» в стартовый состав СКА вернулся нападающий Борна Рендулич, оказавшийся вне заявки в предыдущей игре против «Трактора». Именно он и стал автором первой шайбы в ворота гостей, которые защищал Филипп Долганов, на протяжении 15 минут первого периода успешно сдерживающий атаки «красно-синих». Однако затем посыпался, пропустив три шайбы подряд.
Сначала Рендулич добил с «пятака» после броска Максима Федотова от синей, а потом дубль оформил Михаил Воробьев, забросив третью шайбу в большинстве. При этом удаления в составе гостей продолжались, чем армейцы и воспользовались в начале второй двадцатиминутки - Александр Никишин мощным щелчком сделал счет 4:0.
Под сводами «Ледового» запахло разгромом соперника СКА, но в рядах армейцев начались проблемы с дисциплиной, в штрафной бокс один за другим поехали Федотов, Марат Хайруллин, Эмиль Галимов и Алекс Гальченюк. В итоге удаления Хайруллина и Галимова обернулись заброшенными шайбами уже в ворота «красно-синих» - Владимир Брюквин и Наиль Якупов сократили отставание гостей до двух голов.
В третьем периоде армейцы больше не удалялись (видимо, в перерыве с ними была проведена воспитательная работа) и без нервотрепки довели матч до победы.
На очереди выездная игра с главной командой Татарстана - «Ак Барсом», которая состоится 14 ноября в Казани. В родных стенах, кстати, СКА недавно проиграл «барсам» со счетом 2:3. Есть повод для еще одного реванша.

СКА - «Нефтехимик» - 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)
11 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 998 зрителей. Главные судьи - Евгений Ромасько (Тверь), Денис Наумов (Тольятти). Линейные арбитры - Валерий Куракин, Александр Чернышёв (оба - Россия).
1-й период: 15:44 - Рендулич (Гальченюк, Федотов) - 1:0; 16:06 - Воробьев (Хайруллин, Толчинский) - 2:0; 19:12 - Воробьев (Рендулич, Хайруллин) - бол., 3:0. 2-й период: 21:22 - Никишин (Толчинский, Зыков) - бол., 4:0; 31:38 - Брюквин (Шафигуллин) - бол., 4:1; 36:40 - Якупов (Клок, Дергачев) - бол., 4:2. Вратари: Серебряков (00:00-60:00) - Долганов (00:00-58:53, 59:37-60:00). Броски: 36 (17-10-9) - 29 (7-12-10). Вбрасывания: 42 (15-16-11) - 36 (12-16-8). Штраф: 10 (2-8-0) - 10 (6-0-4).
14 ноября: «Ак Барс» - СКА (19:00).