Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур

Очередные победы вчера одержали «Манчестер Сити» и «Барселона». Оба клуба, как и днём ранее «Бавария» и «Реал» (подробности на 3-й стр.), выиграли все три матча и набрали по 9 очков. Таким образом, в Лиге чемпионов на экваторе группового этапа образовался квартет команд, которые почти наверняка не опустятся ниже второго места, и, похоже, досрочно пробьются в плей-офф.
«Горожане» Хосепа Гвардиолы в Берне обыграли «Янг Бойз» (3:1). И не сказать, что получилось легко. После часа игры результат был ничейным, и только благодаря нарушению правил защитником швейцарского клуба и последовавшего затем пенальти «Сити» вышел вперёд. Да и Эрлинг Холанд проявил себя в самый трудный момент. Реализовал пенальти, а затем окончательно похоронил надежды соперника хотя бы на ничью выстрелом в «девятку». Не просто забивать, а забивать когда в этом особенная есть нужда - вот признак большого мастера.
Каждого из своих трёх конкурентов по группе обыграла и «Барселона». Вчера перед каталонцами предстала команда-беглец - «Шахтёр», который, можно сказать, теперь из Гамбурга, где играет домашние матчи ЛЧ. Но там соперники встретятся через две недели, а пока играли в каталонской столице. «Шахтёр» провалил первый тайм, пропустил к перерыву два мяча, а в начале второго тайма чудом избежал третьего. Арбитры дважды отменили взятие ворот украинского клуба, фиксируя офсайд, ещё раз гостей выручила штанга. Это штрих к картине игры, которая оставалась под контролем «Барсы».
Как часто бывает, растранжиренные моменты обернулись мячом в ворота на противоположной половине поля, где до той поры всё было тихо. Выход один на один - и каталонцы пропустили гол, который совсем не вытекал из логики игры. Словом, н добили - и получили. Изрядно пришлось потом понервничать хозяевам чтобы отстоять победу...
Отметим волевую победу «Поту», который проиграл первый тайм в гостях «Антверпену», а во втором разгромил бельгийцев, забив четыре безответных гола. Три из них на счету бразильского форварда Эванилсона. Это первый хет-трик группового турнира Лиги чемпионов.

Группа E
«Селтик» (Шотландия) - «Атлетико» (Испания) - 2:2. Голы: Фурухаси, 4 (1:0). Гризманн, 25 (1:1). Пальма, 28 (2:1). Мората, 53 (2:2). Нереализованный пенальти: Гризманн («Атлетико»), 25 - вратарь. Удаление: Де Пауль («Атлетико»), 82.
«Фейеноорд» (Голландия) - «Лацио» (Италия) - 3:1. Голы: Хименес, 31 (1:0). Зерруки, 45+2 (2:0). Хименес, 74 (3:0). Педро, 83 - пенальти (3:1).

И В Н П М О
1. «Фейеноорд» 3 2 0 1 7-4 6
2. «Атлетико» 3 1 2 0 6-5 5
3. «Лацио» 3 1 1 1 4-5 4
4. «Селтик» 3 0 1 2 3-6 1

4-й тур. 7 ноября: «Атлетико» - «Селтик», «Лацио» - «Фейеноорд».

Группа F
«Ньюкасл» (Англия) - «Боруссия» Д (Германия) - 0:1. Гол: Нмеча, 45.
ПСЖ (Франция) - «Милан» (Италия) - 3:0. Голы: Мбаппе, 32 (1:0). Коло Муани, 53 (2:0). Ли Кан Ин, 89 (3:0).

И В Н П М О
1. ПСЖ 3 2 0 1 6-4 6
2. «Боруссия» Д 3 1 1 1 1-2 4
3. «Ньюкасл» 3 1 1 1 4-2 4
4. «Милан» 3 0 2 1 0-3 2

4-й тур. 7 ноября: «Боруссия» Д - «Ньюкасл», «Милан» - ПСЖ.

Группа G
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Манчестер Сити» (Англия) - 1:3. Голы: Аканджи, 48 (0:1). Элиа, 52 (1:1). Холанд, 67 - пенальти (1:2). Холанд, 86 (1:3).
«Лейпциг» (Германия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 3:1. Голы: Раум, 12 (1:0). Симонс, 59 (2:0). Стаменич, 70 (2:1). Ольмо, 84 (3:1).

И В Н П М О
1. «Манчестер С.» 3 3 0 0 9-3 9
2. «Лейпциг» 3 2 0 1 7-5 6
3. «Янг Бойз» 3 0 1 2 4-8 1
4. «Црвена Звезда» 3 0 1 2 4-8 1

4-й тур. 7 ноября: «Манчестер Сити» - «Янг Бойз», «Црвена Звезда» - «Лейпциг».

Группа H
«Барселона» (Испания) - «Шахтёр» (Украина) - 2:1. Голы: Торрес, 28 (1:0). Фермин Лопес, 36 (2:0). Судаков, 62 (2:1).
«Антверпен» (Бельгия) - «Порту» (Португалия) - 1:4. Голы: Юсуф, 37 (1:0). Эванилсон, 46 (1:1). Эуштакиу, 54 (1:2). Эванилсон, 69 (1:3). Эванилсон, 84 (1:4).