ФРАНЦИЯ. 6-й тур

Далер Кузяев и Александр Головин на матчи очередного тура вышли в стартовых составах своих команд. «Гавр» Кузяева, который был заменён незадолго до финального свистка и покинул поле на 88-й минуте, обыграл «Клермон» со счётом 2:1. «Монако» Головина на своём поле проиграл «Ницце» с минимальным счётом, пропустив гол в компенсированное время. Удивляться, однако, не приходится. По ходу встречи монегаски дважды получили право на пенальти. Вот только не забили даже один гол.
Нападающий хозяев Фоларин Балогун - темнокожий уроженец Нью-Йорка - оба раза выходил к 11-метровой отметке и в обоих случаях проиграл дуэль в штрафной площадке вратарю «Ниццы» Марцину Булке. Что же, с такой реализацией пенальти на победу рассчитывать трудно. Вскоре после второго промаха американец был заменён. Наверно, чтобы в третий раз не отправился к «точке».
Отметим, что первый пенальти для «Монако» на 10-й минуте матча заработал Александр Головин, вынудив сфолить на себе защитника гостей Джордана Лотомба. Увы, американец Балогун, который, как мы уже говорили, взял на себя роль вершителя судеб, попал впросак. А Монако» потерпел первое поражение с начала сезона, а монегаски потерпели первое поражение с начала сезона.

«Гавр» - «Клермон» - 2:1
Голы: Алиуи, 4 (1:0). Байо, 7 (2:0). Конате, 45+1 (2:1).
«Монако» - «Ницца» - 0:1
Гол: Бога, 90+1.
Нереализованные пенальти: Балогун («Монако»), 11; Балогун, 55 (оба раза - вратарь).
ПСЖ - «Марсель» - 4:0
Голы: Хакими, 8 (1:0). Коло Муани, 37 (2:0). Рамуш, 47 (3:0). Рамуш, 89 (4:0).
Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе получил травму на 32-й минуте. Вместо него на поле вышел португальский нападающий Гонсалу Рамуш, который оформил дубль.
«Нант» - «Лорьян» - 5:3
Голы: Крупи, 6 (0:1). Аблин, 42 (1:1). Джёмерт, 46 (2:1). Мохамед, 55 (3:1). Февр, 76 (3:2). Молле, 83 (4:2). Айегун, 85 (4:3). Симон, 90+9 - пенальти (5:3).
«Брест» - «Лион» - 1:0
Гол: Мунье, 87.
«Мец» - «Страсбург» - 0:1
Гол: Диарра, 83.
«Ланс» - «Тулуза» - 2:1
Голы: Хелаберт, 33 (0:1). Саид, 45+2 (1:1). Гилявоги, 84 (2:1).
«Монпелье» - «Ренн» - 0:0
«Лилль» - «Реймс» - 1:2
Голы: Дарами, 12 (0:1). Накамура, 16 (0:2). Андре, 80 (1:2).