«Красно-белые» не только досрочно гарантировали себе выход в плей-офф «Пути РПЛ», но и 1-е место в группе, обеспечивающее стратегическую инициативу

ФУТБОЛ. ФОНБЕТ - КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». 4-й тур

В остальных группах пока ни одна команда не гарантировала себе выход в четвертьфинал «Пути РПЛ». Также ни один клуб пока не потерял шансов на продолжение борьбы в весенних раундах плей-офф.
Напомним, что команды, занявшие первые два места, выходят в четвертьфинал «Пути РПЛ», проводимый по системе «двойного выбывания». С 3-й позиции клуб продолжит борьбу за Кубок России в плей-офф «Пути регионов». А четыре команды, оказавшиеся на групповом этапе на последних местах, вылетят из турнира.
Победа в группе дает право «посева» в условной первой корзине. Так что «Спартак» теперь будет бороться за выход в полуфинал с одной из команд, занявших 2-е место. Кроме того Гильермо Абаскаль получил возможность сосредоточить силы на чемпионате России, где дела «красно-белых» складываются пока далеко не так удачно, а в оставшихся двух кубковых матчах использовать резервистов.
Что же касается «Зенита», то после сегодняшней победы в серии пенальти у команды Сергея Семака есть хорошая возможность избежать прошлогоднего регионального конфуза. Ведь два последних кубковых матча питерцы проводят на своем поле, а для попадания в «главный» четвертьфинал хватит даже двух ничьих. Другое дело, что не к лицу чемпиону страны уступать первое место в группе дебютанту РПЛ, поэтому «Балтику» 3 октября надо обыгрывать.

Футбол Спартак ФК Кубок России Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая