Кирьяков: Персональные ошибки в штрафной всё перечеркнули. Нужно усилить каждую линию

ФУТБОЛ. Первенство России. МЕЛБЕТ - Первая лига. 9-й тур

Проиграл матч 9-го тура «Ленинградец». Уступили «областные» на «Петровском» со счётом 1:2 команде Курбана Бердыева - махачкалинскому «Динамо». Быстро вышли вперёд, позволили сопернику в середине первого тайма сквитать результат, а в концовке - на 89-й минуте - пропустили второй гол и потерпели досадное поражение.

«ЛЕНИНГРАДЕЦ» - «ДИНАМО» Мх - 1:2. Голы: Храмцов, 5 - в свои ворота (1:0). Глушков, 26 (1:1). Касинтура, 89 (1:2).

Сразу, конечно же, вспомнился матч трёхнедельной давности с «Акроном» (1:1). Здесь же, на «Петровском», гости из Тольятти ушли от поражения в компенсированное время. И на этот раз потеря там, где, наверное, можно было её избежать хотя бы при минимальной доле везения…
Второй гол динамовцы Махачкалы забили так: Абдуллахи с правого фланга высоко подал на дальнюю штангу, где мяч подкараулил Касинтура, выскочил из-за спины Николаева - и головой пробил в угол. Интересно, что Николаев успел сделать всё, чтобы реа­билитироваться: головой исполнил скидку во вратарскую площадку махачкалинцев, где Маркин в борьбе непостижимым образом не пропихнул мяч в сетку. И снова не повезло «Ленинградцу»…
Бердыев после матча заметил: «Ленинградец» имел преимущество в первые минуты матча, потом мы вернулись в игру. Есть удовлетворение по отдаче ребят, есть вопросы к обороне. Но в целом, удовлетворение есть».
Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков заявил, что команде необходимо усиление в каждую линию. «Конечно, обидно проигрывать такие встречи. Шла равная игра, по второму тайму это было видно. Самое главное было не ошибиться. При удачном стечении обстоятельств могли забить второй и не проиграть. Но это футбол, такое бывает. Начали здорово, забили первый гол, можно было получать преимущество и играть дальше. Мы ожидали такого вязкого футбола, «Динамо» все время так играет. Но персональные ошибки в штрафной всё перечеркнули. Усиление? Конечно, ждём. Нам нужно усилить каждую линию. Здесь ведём речь об аренде. Задача на этот сезон - сохранить прописку в Первой Лиге. Мы новички, привыкаем к другим скоростям. Нужно обезопасить себя от вылета», - сказал Кирьяков.

«Шинник - Черноморец» - 2:1. Голы: Котин, 14 (1:0). Антонов, 58 (1:1). Андреев, 59 (2:1).
«Сокол» - «КамАЗ - 1:1. Голы: Морозов, 18 (1:0). Таликин, 68 (1:1).
«Нефтехимик» - «Кубань» - 2:1. Голы: Денисов, 5 (1:0). Левин, 32 (1:1). Котов, 55 (2:1).
«СКА-Хабаровск» - «Волгарь» - 1:1. Голы: Косарев, 38 (0:1). Алиев, 73 - пенальти (1:1).
«Енисей» - «Родина» - 2:2. Голы: Ломакин, 13 (1:0). Тимошенко, 18 (1:1). Ломакин, 47 (2:1). Дмитриев, 80 (2:2).
«Алания» - «Тюмень» - 1:1. Голы: Машуков, 43 (1:0). Бем, 53 (1:1).

18. «Волгарь» 9 0 3 6 7-16 3

Бомбардиры: Иван Тимошенко («Родина»), Ислам Машуков («Алания») - 6.
Матчи 9-го тура. 11 сентября: «Арсенал» - «Химки», «Торпедо» - «Акрон». 10-й тур. 16 сентября: «Кам­АЗ» - «Нефтехимик». 17 сентября: «СКА-Хабаровск» - «Химки», «Торпедо» - «Енисей», «Кубань» - «Акрон», «Черноморец» - «Сокол», «Арсенал» - «Шинник», «Ленинградец» - «Волгарь». 18 сентября: «Тюмень» - «Родина», «Динамо» Мх - «Алания».