РПЛ опубликовала расписание стартового отрезка чемпионата России - календарь первых семи туров нового сезона, а РФС объявил расписание матчей группового этапа национального кубка, в котором соперниками «Зенита» в Пути РПЛ будут «Ахмат», «Крылья Советов» и «Балтика».

После матча с ЦСКА за Суперкубок России, который состоится 15 июля на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани (начало в 17:00), «сине-бело-голубых» после полноценного недельного цикла подготовки ожидает напряженная неделя. В течение семи календарных дней, с субботы до субботы, им предстоит провести три матча: два в чемпионате (первый и второй туры) и один в Кубке России. Причем в национальном первенстве питерцы дважды сыграют на выезде в Нижнем Новгороде и в Ростове-на-Дону, куда, как известно, приходится добираться не чартерным рейсом на самолете.

Так, 22 июля, в субботу, в зенитовцы встретятся с «Пари НН», начало в 15:15. 25-го на «Газпром Арене» примут «Ахмат (начало в 20:45) в первом туре группового этапа национального кубка, а уже в субботу, 29 июля, сыграют с «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по Москве.

Словом, времени для раскачки у «Зенита» не предвидится. Ну а полностью расписание чемпионата России и группового этапа Кубка страны будет опубликовано в следующем номере «Спорт уик-энда».

Футбол Зенит ФК РПЛ Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая