Уважаемые читатели! Нам крайне неудобно за то, что впервые в почти четвертьвековой истории «Спорт уик-энда» уже два номера не вышли в ранее обозначенные сроки. Как вы понимаете, это связано с беспрецедентной ситуацией, сложившейся из-за мировой пандемии коронавируса, и мерами, предпринимаемыми руководством нашего государства и города по противодействию распространения COVID-19.

Повседневная реальность напоминает сюжет фантастических фильмов, и потому понятно, что многие рецепты приходится властям изобретать на ходу. При этом не удается избежать шараханий из стороны в сторону. Так в течение периода, исчисляемого днями, несколько раз менялись решения по выпуску и продаже печатных СМИ. Реализация газет и журналов первоначально была разрешена, что позволило редакции «Спорт уик-энда» выпустить номер от 30 марта. Затем, буквально по ходу выпуска заключительного мартовского номера, последовало исключение печатных СМИ из перечня товаров первой необходимости. Мы вынуждены были вопреки собственным планам отменить номера 3 и 6 апреля.

Когда редакция анонсировала на своем сайте выпуск газеты 13 апреля, честно говоря, мы сами мало верили, что и этот срок не придется переносить. Однако ситуация сейчас меняется быстро, как на войне.  И последние перемены произошли уже в нашу пользу. В Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 3 апреля отменен запрет на «распространение любых печатных материалов путем передачи их из рук в руки». Теперь снова разрешается выпуск печатных СМИ и работа магазинов, торгующих печатными изданиями. Поэтому мы надеемся, что газета, запланированная на 13 апреля, точно выйдет в срок. Не исключено, что мы успеем выпустить очередной номер даже раньше этого дня (9 апреля). Но не будем обещать, так как требуется решить много вопросов с городскими властями и организациями, связанными с нами договорами по выпуску и распространению газеты. Налаживать всегда тяжелее, чем прерывать.

Поэтому пока лишь гарантируем, что на протяжении следующей недели обо всех важнейших новостях мы будем вас подробно информировать на сайте «Спорт уик-энда». Надеемся на встречу как минимум в понедельник, 13 апреля. Хотя эта дата звучит тревожно, но мы будем стремиться действовать вопреки приметам. И, как всегда, мы надеемся на ваше понимание и поддержку. Ведь без петербуржцев «Спорт уик-энд», никогда не имевший состоятельных покровителей и не принадлежавший к крупным медиахолдингам, не смог бы существовать так долго и пережить уже не один кризис, начиная еще с дефолта 1998 года…

Здоровья вам всем и удачи в это непростое время!

Коллектив редакции «Спорт уик-энда»

Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля