Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

- Юрий Викторович, какой результат прогнозируете в матче «Зенит» - «Рубин»?
- Я смотрел матч казанской команды с ЦСКА на сборе в Турции. К сожалению, надо констатировать, что потерялся самый талантливый за последнее десятилетие нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия. В последнее время он стал играть очень примитивно - уходит с фланга под правую и бьёт по воротам. Все его прикрывают и знают, как против него играть. Ещё «Рубин» потерял Деспотовича, это тоже малопривлекательная история для казанского клуба. В результате «Рубин» осенью скатился к борьбе за выживание. Думаю, что «Зенит» его обыграет.

 

Борьба среди лидеров - классная для нас история

- Оцените московское дерби «Спартак» - ЦСКА.
- Получилась достаточно интересная игра. Молодцы новички ЦСКА. Хорошо показал себя Карраскаль, это прекрасное приобретение «армейцев». Что касается Языджи, он тоже очень интересный футболист. Единственное, на сборах он выглядел невнятно - не возвращался назад, не отрабатывал, терял мячи. То ли был после нагрузки, то ли не успел к тому времени восстановиться. Гол Языджи в дерби левой «клюшкой» со штрафного - скорее ошибка спартаковского вратаря, который неправильно выстроил стенку и неудачно действовал при пробитии штрафного. Я имею в виду, что Языджи в целом сыграл против «Спартака» здорово. Очень приятно, что ЦСКА вернулся если не в золотую гонку, то в гонку за медали стопроцентно. Борьба в верхней части таблицы «Зенита», «Динамо», «Сочи» и ЦСКА - классная история для нашего чемпионата.

 

Надеюсь, наш футбол все же не исключат

- «Спартак» проиграл в первом же официальном матче под руководством нового тренера.
- Не имеет значения, Ваноли его тренирует или не Ваноли. Прежде всего «Спартаку» нужно навести порядок у себя в клубе, иначе он не сможет решать большие задачи. Вот идут они сейчас на девятом месте - и это полностью справедливо. Может, в итоге станут шестыми, но здесь нет большой разницы. Пока «Спартак» не наладит дела в своей клубной структуре, он так и будет болтаться в таблице без особых перспектив.
- В соперники по 1/8 финала Лиги Европы ему выпал «Лейпциг».
- Спартаковцам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. Они должны постараться показать максимум своих возможностей, чтобы добиться хотя бы имиджевых дивидендов.
- Верите, что российские команды не исключат из турниров под эгидой УЕФА и ФИФА?
- Надеюсь. Конечно, мы продолжаем комментировать футбольную тему, но в первую очередь сейчас смотрим за тем, что сейчас происходит с нашими братскими народами.
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля