ФУТБОЛ. Межсезонье. Товарищеский матч
«Зенит» - «Ботев» - 2:2

Вторым спарринг-партнером на сборе «Зенита» в Дубае был болгарский «Ботев», в матче с которым питерцы упустили победу, оба гола пропустив с пенальти. Контрольная игра изобиловала эмоциями и в итоге завершилась потасовкой, после чего по решению судьи при счете 2:2 была досрочно прекращена.
Стартовый состав «Зенита» на матч с болгарами с учетом травмированных и больных игроков выглядел следующим образом: Даниил Одоевский - в воротах, Данил Круговой, Данила Хотулёв, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Кирилл Кравцов, Далер Кузяев, Клаудиньо, Андрей Мостовой, Артём Дзюба - в поле.
По договоренности сторон игра проходила в формате два тайма по 40 минут. «Зенит» пропустил уже в дебюте встречи - пенальти за игру рукой реализовал Тодор Неделев. Но питерцев это только подстегнуло, и после получаса игры они сравняли счет. Передачу Кругового с углового на глазах у присутствовавшего на матче главного тренера сборной России Валерия Карпина замкнул Дзюба.
Вскоре команды ушли на перерыв, а в начале второго тайма на поле появились голкипер Давид Бярзов, полузащитники Александр Ерохин и Алексей Сутормин, заменившие соответственно Одоевского, Клаудиньо и Хотулева. И вскоре Оздоев вывел питерцев вперед. Полузащитник воспользовался прострелом Ерохина и со второй попытки переиграл голкипера соперника. Затем на поле в составе «сине-бело-голубых» появились Малком и Владислав Саусь, в ближе к концу матча - Даниил Кузнецов. Но, к сожалению, удержать победный счет зенитовцам не удалось. За несколько минут до финального свистка полузащитник «Ботева» Маркиньос реализовал еще один пенальти - 2:2.
Не удалось командам и доиграть матч из-за случившейся потасовки. Сначала на поле один на один сцепился с соперником Барриос, на помощь им пришли другие игроки. В итоге арбитр серб Павле Томич принял решение досрочно завершить спарринг.
Следующий матч «Зенит» проведет 25 января против словацкой «Жилины», игра начнется в 10:00 по московскому времени.

«Зенит» (Россия) - «Ботев» (Болгария) - 2:2 (1:1)
Голы
: Неделев, 6 - с пенальти (0:1);   Дзюба, 31 (1:1); Оздоев, 53 (2:1); Маркиньос, 79 - с пенальти Предупреждение: Бязров, 79.