Видно, что Карпин строит команду - жалко, что так мало времени осталось до матча с Хорватией

Член МОК, президент Федерации тенниса России специально для нашей газеты дал оценку игре сборной России по футболу в Петербурге.

- Счет теннисный, 6:0, несмотря на это, привлекательности маловато в такой игре, но приятно, что процесс идет. Видно, что Карпин строит команду. Жалко, что так мало времени осталось до матча с Хорватией. Именно времени может просто не хватить при подготовке к решающей встрече. Игра ведь уже через два дня - 14 ноября.
Да, хватает ничьей для первого места. Но ощущения у меня не очень хорошие, хотя хотелось бы ошибиться. Мало времени для того, чтобы заиграть чисто. Реально получается, что нет пока даже солидных кусков по сыгранности по ходу матча (откуда ей взяться, если команда в таком составе играла впервые). Все будет зависеть от удачи и от эмоций в Сплите.
При хорошем эмоциональном фоне у нас все на поле становятся камикадзе (и это приносит победу). Но если сейчас пресс ответственности задавит, то ничего хорошего ждать не приходится. Ясно, что без мандража не обойдется в Хорватии. Если бы не было волнения, тогда можно было бы за счет борьбы на каждом участке поля что-то вырвать.
Мне понятно, что хорваты очень сильны, и это они показывают на деле (Мальту в гостях разгромили - 7:1, хотя подобные матчи, конечно, не показатель). Будет очень трудно нашей команде в Сплите. Если не получится там, то будем уже бороться за место на чемпионате мира в весенних «стыках» (в двух матчах с двумя сильными соперниками). Надо выше головы прыгнуть, чтобы добиться результата в Хорватии. Больше всего меня волнует то, что ответственность задавить может.
Константин РОМИН.

Футбол Тарпищев Шамиль Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая