По итогам восьмого тура «Динамо» вернулось на роль главного преследователя «Зенита». Петербургский клуб, в активе которого 20 очков, по-прежнему возглавляет таблицу. На втором месте теперь расположилась команда Сандро Шварца (16). Столько же баллов у «Локомотива», который замыкает тройку лидеров.
Что же в 9-м туре? Сергей Веденеев не сомневается в победе «Зенита» над «Крыльями Советов». Наш эксперт полагает, что гостей из Самары ждёт разгром.
- 3:0, Сергей Геннадьевич?
- Соглашусь, хотя мог бы сказать и 5:0. Что сейчас представляют «Крылья»? Там есть форвард Сергеев, который много забивал на уровне ФНЛ. Появился перспективный Пиняев. Да, физически очень развитый молодой человек, о котором много пишут в газетах. Но до мастерства там очень далеко. А кого ещё кто-то из российских болельщиков знает из «Крыльев»?
Поскольку вы предложили счёт 3:0, а я изначально думал о пяти безответных голах в ворота гостей, остановимся на результате 4:0. Не подумайте, что всегда с лёгкостью необыкновенной вношу подобные коррективы. Но в данном случае то количество мячей, которые влетят в ворота «Крыльев», зависит вовсе не от этой команды, а от настроения «Зенита». А оно, мне кажется, хорошее…
Далее наш эксперт дал краткий прогноз на другие матчи 9-го тура.

«Химки» - «Локомотив» - 1:1. С прошлого сезона у «Локомотива» идёт эта беда - играют вроде бы хорошо, но моментов создают немного. Когда там играли Крыховяк, Эдер, они из двух моментов делали один гол. Чорлука определял надёжность в обороне. Сейчас же появились молодые игроки, и этот процесс обновления не гарантирует стабильности, что и доказала предыдущая игра с «Уралом» - можно иметь много моментов и ничего не забить. Поэтому ничья.
«Спартак» обыграет «Уфу» - 2:1. Хотя у гостей разошёлся Агаларов, а сама «Уфа» играет в живой футбол и набирает очки, у москвичей же нет острого атакующего игрока. Но тут интуиция…
«Динамо» сильнее «Рубина» - 2:0. Сдаётся, «Рубин» совсем разобранный.
«Ростов» - «Ахмат» - 0:0. Встретятся две команды, которые сейчас в РПЛ телегу возят.
«Краснодар» - «Сочи» - 1:1. Равные по силам команды. Вся игра за счёт сильных индивидуально по меркам РПЛ футболистов. С обеих сторон есть такие. Будут аккуратно играть в обороне.
«Урал» - «Арсенал» - 1:0. В «Урале» идёт процесс постепенного притирания игроков к тренеру. Очков мало, стараются первым делом сберечь ворота в неприкосновенности. Кровь из носу нужны очки в матчах именно с такими командами, как «Арсенал». Где же их брать, как не дома?
«Нижний Новгород» - ЦСКА - 1:1. От ЦСКА осталось одно название. Странное сочетание игроков. Такое впечатление, что они не понимают друг друга, всё на Влашиче держалось. Только на Акинфеева надежда, но как атакующая команда ЦСКА совершенно не представляет опасности ни для кого. На своём поле «Нижний Новгород» должен очко брать.


Конкурс «Футбол-прогноз»

В. САМОХИН 9-й тур С. ВЕДЕНЕЕВ
(«Спартак») 25.09 - 27.09 («Зенит»)
25 сентября, суббота  
0:1 «Химки» - «Локомотив» (14:00) 1:1
3:0 «Зенит» - «Крылья Советов» (19:00) 4:0
1:1 «Спартак» - «Уфа» (19:00) 2:1
26 сентября, воскресенье  
2:1 «Динамо» - «Рубин» (14:00) 2:0
2:1: «Ростов» - «Ахмат» (16:30) 0:0
2:0 «Краснодар» - «Сочи» (19:00) 1:1
27 сентября, понедельник  
1:2 «Урал» - «Арсенал» (17:00) 1:0
1:1 «Н. Новгород» - ЦСКА (19:00) 1:1

 

К итогам 8-го тура

Веденеев рассказал, как набрал 5 очков за матч в Грозном

Не слишком предсказуемыми для наших экспертов оказались результаты матчей минувшего тура. Владимир Сочнов, представляющий команду ветеранов «Спартака», не набрал ни одного балла. Сергей Веденеев, выступающий за «Зенит», разжился очками по итогам трёх матчей. Один из них, в Грозном, принёс нашему постоянному эксперту 5 зачётных очков. Прогнозы на матчи с участием «Краснодара» особенно удаются Веденееву.
- Это совпадение? Какой-то секрет знаете? - вопрос Веденееву.
- Загадки тут нет. «Краснодар» всегда был атакующей командой. Играющие латиноамериканцы задавали тон - похожая картина сейчас в «Зените», хотя, конечно, не такой внушительный десант. Эти команды, с креном в атаку, стараются чаще показывать по телевидению, да и ты сам начинаешь за ними наблюдать. Есть клубы, в футбол которых ты даже не вникаешь, потому что там вникать не во что. «Краснодар» вызывал иные эмоции. Правда, сейчас игра «Краснодара» не такая, и нельзя сказать, что впечатляет, - одни осколки остались от той картины, и тренер нынче там - приверженец рационального футбола, далёк от атакующей игры.
Но игроки «быков» многие известны, и уже можно представить, как кто из них сыграет в следующем матче и вообще на что способная команда на фоне конкретного соперника. Забьёт ли наверняка, пропустит ли. Разумеется, коррективы в прогноз вносят судья, VAR, погода, невынужденые ошибки самих футболистов, вдруг неожиданно хорошая игра противника или банальный шальной удар.
Однако в большей степени в прогнозе на матч в Грозном отталкивался не от «Краснодара», но от игры «Зенита» и «Ахмата». В Санкт-Петербурге команда гостей играла откровенно плохо, была ниже всякой планки. Странно. Казалось, что «Ахмат» идёт по восходящей. Там и южная республика, и погода, и хорошее финансирование, и есть босс, который интересуется футболом. Однако, вопреки всем ожиданиям, «Ахмат», как говорится, на «Газпром-Арене» возил телегу. Поэтому и предположил, что «Краснодар» уж никак такого соперника не отпустит. Вот так и угадал первым делом исход поединка, а потом уже и счёт совпал…
Как бы то ни было, точно угаданного результата Веденееву хватило для убедительной победы - 9:0. В общем зачёте команда «сине-бело-голубых» вернула себе лидерство - 67:59.
Андрей БАРАБАШ.


В. СОЧНОВ 8-й тур С. ВЕДЕНЕЕВ
(«Спартак») Итоги («Зенит»)
0:0 (0) «Уфа» - «Химки» - 3:2 1:1 (0)
1:1 (0) «Кр. Советов» - «Ростов» - 4:2 0:1 (0)
1:1 (0) «Ахмат» - «Краснодар» - 0:2 0:2 (5)
1:0 (0) «Н. Новгород» - «Арсенал» - 2:3 1:1 (0)
2:1 (0) «Сочи» - «Динамо» - 0:1 1:1 (0)
0:1 (0) «Урал» - «Локомотив» - 0:0 1:1 (3)
2:2 (0) «Рубин» - «Зенит» - 1:3 1:2 (1)
1:2 (0) ЦСКА - «Спартак» - 1:0 1:1 (0)

Владимир СОЧНОВ - Сергей ВЕДЕНЕЕВ - 0:9
«Спартак» - «Зенит» - 59:67

За точно угаданный результат - 5  очков. За правильную разницу мячей - 3 очка. За верный исход матча - 1 балл. В скобках - набранные очки.

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля