В России началась неделя карантина, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы сбить в нашей стране рост пандемии коронавируса, бушующей во всем мире. Однако, как и опасались многие, далеко не все осознали серьезность ситуации. Кое-кто воспринял решение президента как объявление дополнительных каникул, когда можно вместе с детьми порезвиться на природе - благо потеплело!

Мы не раздуваем паники, но призываем всех осознать реальность опасности. Почитайте материалы и письма из Италии, которые мы регулярно публикуем. Вдумайтесь в цифру: 25 человек поражены коронавирусом в испанской «Валенсии», в том числе 10 футболистов! Неужели вы думаете, что если мы проявим беспечность, то нас всё равно пронесет?

Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев вышел в первый день карантина на улицу и поразился легкомысленному отношению соотечественников к рекомендации соблюдать самоизоляцию.

«Вышел на пробежку и зарядку - и обалдел! Огромные компании гуляют вместе, пикники и праздник! Ребята, если мы так ещё погуляем, то скоро нам точно … (конец)! Россия - сиди уже дома!» - возмутился Губерниев в своем телеграм-канале.  

Настасья Шубская, жена нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, также не осталась в стороне и сделала репост видео, опубликованного на странице корреспондента Первого канала Кристины Левиевой.

В своём Инстаграме Левиева также возмущается легкомысленным поведением москвичей:

«Во Франции умерла 16-летняя девочка. В Мадриде торговый центр превратили в морг. В Нью-Йорке морги-палатки прямо на Манхэттене. В Италии за сегодняшний день погибло 969 человек, и да, это рекорд. В Великобритании болен наследный принц и глава государства. А это просто Москва. 27 марта. 22:30. Патрики. P. S. Видео снимала не я, а в шоке вышедший в аптеку за необходимым лекарством человек», - сообщает championat.com текст поста Левиевой.

«Люди, что с вами?» — прокомментировала запись журналистки жена Овечкина.

Мы полностью разделяем возмущение Шубской, Губерниева, коллег и простых россиян в изобилии, публикующих подобные сюжеты и фотографии.

Люди сидите дома. Поберегите свое здоровье и своих близких. Почитайте книги, до которых у вас давно не доходят руки, посмотрите кино и телепередачи, загляните в Интернет, где известные люди и коллективы дают бесплатные концерты, чтобы облегчить вам бремя самоизоляции.

Вместе мы обязательно победим коронавирус, добьемся возобновления чемпионата России по футболу и других интереснейших состязаний. Но только вместе!

Коллектив «Спорт уик-энда»

Футбол Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля