В завершающем регулярный сезон матче питерские армейцы на своем льду обыграли минское «Динамо», с которым теперь сыграют в первом раун­де плей-офф.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА - «Динамо» Мн - 4:2

При этом рассчитывать на легкую прогулку подопечным Валерия Брагина не приходится уже хотя бы потому, что в нынешней «регулярке» они уступили «бело-голубым» в Минске со счетом 3:4 в овертайме и с трудом победили дома, в субботу, - 4:2. Хотя, казалось бы, в этом матче все развивалось по сценарию питерцев. 2:0 после первого периода, плюс нереализованный буллит, который не смог забить Иван Морозов. 3:0 - во втором. Морозов исправился в большинстве. Но в начале третьей двадцатиминутки началась веселуха: динамовцы с интервалом в 16 секунд забросили две шайбы в ворота Александра Самонова, после чего интрига вернулась. Причем, произошло это совершенно неожиданно. Хотя подобное по ходу сезона с армейцами случалось, что вселяет определенную тревогу за их выступление в Кубке Гагарина, где права на ошибку не будет. Хотя проигрывать после счета 3:0 такая команда, как СКА, просто не имеет право. Вот и минчанам питерцы не проиграли. Все решил Эмиль Галимов, оформивший дубль на 55-й минуте.
Таким образом, серия «красно-синих» с минским «Динамо» стартует в Ледовом дворце уже 2 марта. Будем надеяться, что в плей-офф мы увидим более заточенный на результат СКА.
К сказанному остается только добавить, что первое место в регулярном чемпионате занял ЦСКА, ставший обладателем Кубка Континента. В решающем матче московские армейцы со счетом 1:0 обыграли «Ак Барс». А главным бомбардиром «регулярки» стал форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев, набравший 66 (20+46) очков. При этом в десятке лучших только двое россиян: кроме Шипачева это нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров.

СКА - «Динамо» Мн - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
27 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 9115 зрителей. Главные судьи - Эдуард Одиньш (Рига), Денис Бондарь (Магнитогорск).
1-й период: 16:37 - Галимов (Фантенберг) - 1:0; 18:48 - Аалтонен (Ткачёв, Ожиганов) - 2:0. 2-й период: 26:38 - Морозов (Марченко) - бол., 3:0. 3-й период: 42:08 - Мосалёв (Митчелл) - 3:1; 42:24 - Паре (Мосалёв, Митчелл) - 3:2; 54:18 - Галимов (Морозов) - 4:2. Нереализованный буллит: 13:41 - Морозов. Броски: 25 (10-6-9) - 17 (5-5-7). Вбрасывания: 23 (8-7-8) - 28 (9-9-10). Штраф: 2 (0-2-0) - 4 (0-4-0). Вратари: Самонов (00:00-60:00) - Фурх (Тейлор, 29:57-58:05, 58:52-59:18).