Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал об адаптации хавбека Вендела в «Зените». Бразилец, как известно, за время своего пребывания в Санкт-Петербурге на футбольном поле пока не очень прославился.  В текущем сезоне 23-летний полузащитник провел десять матчей во всех турнирах, отдав одну результативную передачу.

Зато широкий общественный резонанс вызвала демонстрация футболистом своих покупок - золотых смартфона iPhone и консоли PlayStation 5. Стоимость золотого iPhone составляет от £ 2000 до £ 5000, стоимость уникальной консоли неизвестна. «Это от отсутствия воспитания и интеллекта», - сказал, в частности, о поведении игрока актёр театра и кино, болельщик «Зенита» Михаил Боярский.

Итак, вопросы  Паулу Барбоза…

- Адаптация Вендела в «Зените» идет тяжело. Что не так?

- Он и в Португалии в первый год мало играл, ему было сложно. Да, очень талантливый футболист, но одного таланта в России мало, нужны и другие атрибуты - старание, желание. В Португалии он был как дома - язык, культура, гастрономия. В России все иначе, и ему будет непросто. Очень рискованная сделка, которая может не оправдаться.

- До перехода в «Зенит» им интересовались другие топы Португалии - «Бенфика» и «Порту»?

- Нет, он нормально отыграл только один сезон в «Спортинге». Плюс были трудности с дисциплиной, это не секрет,  - цитирует футбольного агента  matchtv.ru .

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля