Вчера в Париже грянул скандал, из-за которого матч между ПСЖ и «Истанбулом» был прерван в первом тайме и будет доигран сегодня. Игроки покинули поле, обвинив четвёртого арбитра встречи румына Себастьяна Колцеску в расизме. Сообщается, что судья оскорбил тренера стамбульцев Пьера Вебо, назвав его «чёрным парнем». Услышав эту фразу, игрок турецкого клуба Демба Ба предъявил арбитру обвинения в расизме, после чего получил красную карточку. Вслед за ним весь «Истанбул» покинул поле, а за ним в знак поддержки - и футболисты ПСЖ.
Обе команды отказались возобновить игру, пока судья не будет заменён. Однако резервного рефери не смог заменить никто из его коллег, работающих с VAR, поскольку, по правилам УЕФА, видеоарбитров должно быть не меньше двух. Вчера же УЕФА сообщил: игра будет доиграна с момента остановки игры на 13-й минуте и с новой бригадой арбитров.
Напомним, что результат встречи не изменит турнирного положения «Истанбула». ПСЖ уже вышел в плей-офф Лиги чемпионов и займёт первое или второе место в зависимости от исхода матча. Но что же судья Колцеску? Он употребил слово «negru», что показалось игрокам стамбульского клуба оскорбительным. «Negru» по-румынски означает «чёрный», я не расист», - цитирует Telefoot Колцеску.

Группа H

«МЮ» отправился в Лигу Европы

В очной битве за путёвку в Лигу чемпионов «Лейпциг» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:2. Немцы нокаутировали английский клуб двумя голами на 2-й и 13-й минутах. На 69-й минуте хозяева довели результат до разгромного. «МЮ» бился до последнего, отыграл два мяча в концовке, однако больше не преуспел. Таким образом, «Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а «Манчестер Юнайтед» продолжит выступление в еврокубках в Лиге Европы. Матч ПСЖ - «Истанбул Башакшехир» был прерван. Доигровка - сегодня.

«Лейпциг» (Германия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 3:2. Голы: Анхелиньо, 2 (1:0). Айдара, 13 (2:0). Клайверт, 69 (3:0). Бруну Фернандеш, 80 - пенальти (3:1). Погба, 82 (3:2).

И В Н П М О
1. «Лейпциг» 6 4 0 2 11-12 12
2. ПСЖ 5 3 0 2 8-5 9
3. «МЮ» 6 3 0 3 15-10 9
5. «Истанбул» 5 1 0 4 6-13 3

Группа G

«Барселона» (Испания) - «Ювентус» (Италия) - 0:3. Голы: Роналду, 13 - пенальти (0:1). Маккенни, 20 (0:2). Роналду, 52 - пенальти (0:3).
«Динамо» К (Украина) - «Ференцварош» (Венгрия) - 1:0. Гол: Попов, 60.