Путёвки в 1/8 финала завоевали «Челси» и «Севилья», играющие в группе «E». Ещё две команды досрочно выиграли борьбу в группе «G». Это «Барселона» и «Ювентус».
Киевское «Динамо» потерпело позорное поражение - 0:4. Дело даже не в количестве пропущенных мячей. Во-первых, украинский клуб играл дома. Во-вторых, «Барселона» прибыла в Киев без нескольких ведущих игроков, включая капитана команды Лионеля Месси. Казалось бы, каталонцы предоставили команде Мирчи Луческу замечательный шанс побороться за победу. Но куда там!
Первый тайм мы уже отыграли - могли оптимистично спеть киевские динамовцы друг другу в раздевалке. Игра у них не получалась, и не было шансов забить, но ведь не пропустили же! Увы, трудно было даже представить, каким разочарованием обернётся после перерыва для хозяев НСК «Олимпийский» молчание «Барселоны».
Мартин Брайтвайт сначала отдал голевую передачу, потом забил ударом в упор после розыгрыша углового, и, наконец, заработал пенальти, который же сам и реализовал. Три гола за 18 минут - и всё в этом матче стало ясно как божий день. Гризманн в добавленное время просто улучшил личную бомбардирскую статистику.

Группа G
«Динамо» К (Украина) - «Барселона» (Испания) - 0:4
Голы: Дест, 52 (0:1). Брайтвайт, 57 (0:2). Брайтвайт, 70 - пенальти (0:3). Гризманн, 90+2 (0:4).

- Первый же удар по нашим воротам завершился голом, - прокомментировал события провального второго тайма Мирча Луческу. - Затем игроки «Барселоны» на высоких скоростях, используя свою технику, создавали моменты. Пропустив второй гол после углового, наши футболисты опустили руки. Кроме того, мы без оглядки шли вперёд, оставляя зоны за своими спинами. При этом проигрывали очень много единоборств. В какой-то момент я подумал о том, какова суммарная стоимость футболистов «Барселоны», находящихся на поле? Свыше 400 млн евро... Это высококлассные, качественные футболисты. И они это доказали на поле.
- Я доволен тем, что мы смогли показать хорошую игру, выступая не основным своим составом, - заметил наставник «Барселоны» Рональд Куман.

«Ювентус» (Италия) - «Ференцварош» (Венгрия) - 2:1. Голы: Узуни, 19 (0:1). Роналду, 35 (1:1). Мората, 90+2 (2:1).

1 И В Н П М О
1. «Барселона» 4 4 0 0 13-2 12
2. «Ювентус» 4 3 0 1 8-4 9
3. «Динамо» К 4 0 1 3 3-10 1
4. «Ференцварош» 4 0 1 3 5-13 1

5-й тур. 2 декабря: «Ференцварош» - «Барселона», «Ювентус» - «Динамо» К. 6-й тур. 8 декабря: «Барселона» - «Ювентус», «Динамо» К - «Ференцварош».

Группа H
«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Истанбул Башакшехир» (Турция) - 4:1. Голы: Бруну Фернандеш, 7 (1:0). Бруну Фернандеш, 19 (2:0). Рашфорд, 35 - пенальти (3:0). Дениз Тюрюч, 75 (3:1). Джеймс, 90+2 (4:1).
ПСЖ (Франция) - «Лейпциг» (Германия) - 1:0. Гол: Неймар, 11 - пенальти.