Известный спортивный журналист Василий Уткин оценил игру сборной России на старте группового этапа Лиги наций. Команда Станислава Черчесова обыграла Сербию (3:1) и Венгрию (3:2).

«Поздравляю сборную России с двумя заслуженными победами. Совершенно не настроен принижать соперников. Но я не вижу в жизни сборной ни прогресса, ни развития. В ней дебютируют люди, которым за 30. Черчесов работает очень добросовестно. Но если он не видит, как обновлять эту сборную, как освежать ее и готовить к будущему… Если мы доверяем Станиславу Черчесову, то тем самым он констатирует нам, что российский футбол катится в задницу и потенциального обновления у него нет. Я, Станислав Черчесов, вам это прямо говорю. Вот именно в этом я и не согласен со Станиславом Саламовичем», - заявил Уткин на своем YouTube-канале. Слова эксперта приводит sport24.ru.

По словам эксперта, сборная России может достаточно стабильно обыгрывать команды, которые ей уступают или примерно равны по набору игроков и амбициям. За счет чего? За счет сыгранности, сработанности, наработанной организации игры и т. д. А вот что касается топ-соперников, здесь ситуация гораздо сложнее.

Футбол Уткин Василий Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля