В финале мужского футбольного турнира на ОИ - 2024 года, в котором встречались сборные Франции и Испании, «Красная фурия» одержала победу со счётом 5:3  в дополнительное время.

На 11-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Франции Энцо Мийо. Однако на 18-й минуте отличился полузащитник испанцев Фермин Лопес Мартин, а через семь минут он оформил дубль, что стало для французов большой проблемой.  Тем более что на 28-й минуте полузащитник сборной Испании Алекс Баэна точно пробил со штрафного – 3:1.  Однако на 79-й минуте отставание сборной Франции сократил полузащитник Магнес Аклиуше, а на а 90+3-й минуте нападающий французов Жан-Филипп Матета сравнял счёт с пенальти — 3:3.

Игра перешла в дополнительное время, по ходу которого победу сборной Испании принёс нападающий Серхио Камельо, который отличился на 100-й и 120+1-й минутах. Как итог, счет 5:3 в пользу испанцев, которые после победы на Евро – 2024 оформили своеобразный дубль.

Олимпийские игры (м). Финал

Франция U23 – Испания U23 - 3:3, доп. время 0:2

Голы: Мийо, 11 (1:0); Мартин,  18 (1:1); Мартин, 25 (1:2); Баэна, 28 (1:3); Аклиуше, 79 (2:3); Матета, 90+3 (3:3); Камельо, 100 (3:4);  Камельо, 120+1 (3:5).

Напомним, что футбольный турнир на Олимпиаде 2024 года проходил с 24 июля по 9 августа. Олимпийским чемпионом на прошлых Играх стала сборная Бразилии. В финале турнира в Японии бразильцы обыграли Испанию со счётом 2:1.