Товарищеский матч между женскими сборными России и КНДР завершился победой азиатских спортсменок с разгромным счётом 3:0. Игра состоялась в Москве на стадионе «Москвич», одгако фактор своего поля нисколько не помог нашим девушкам.

Чуть менее получаса игры потребовалось гостьям из КНДР, чтобы забить первый гол. После эффектного сольного прохода отличилась Сон Ок Хон. А ещё спустя пять минут после шикарного удара под перекладину Зин Хон Хан мяч вновь оказался в сетке ворот голкипера российской команды Юлии Гриченко.

Пытаясь переломить ход неудачно складывающейся встречи, главный тренер сборной России Юрий Красножан в перерыве произвёл две замены. По ходу второго тайма ещё три новых игрока у россиянок вышли на поле. Однако все попытки спасти игру успеха не возымели. Более того, команда КНДР забила свой третий гол. Точку в игре незадолго до финального свистка поставила после быстрой контратаки Су Рим Ким, которая в касание замкнула передачу от лицевой линии.

Напомним, что женская сборная КНДР является трёхкратным чемпионом Азии и занимает 10-е место в рейтинге ФИФА.

Второй товарищеский матч с КНДР состоится 15 июля.