В Минске на олимпийском стадионе «Динамо» состоялся ретро-матч легенд Белоруссии и России, приуроченный ко Дню независимости братской республики и 80-летию освобождения Белорусской ССР от фашистских захватчиков. Основное время матча завершилось ничейным результатом - 1:1. Счет открыли хозяева отличным ударом из-за пределов штрафной Станислава Драгуна в первом тайме (играли да по 35 минут). Россияне долгое время пытались отыграться, была масса красивых проходов в исполнении Алексея Смертина, Андрея Аршавина, Павла Погребняка. Виктор Онопко играл семерку – часто мелькал в нападении. Но белорусы хорошо действовали в обороне.
Только в концовке Андрея Каряку сбили в штрафной – пенальти! Сам его заработавший и исполнил удар с 11 метров – 1:1. А в серии пенальти сильнее оказались россияне - 5:4. Руслан Нигматуллин отразил один удар.
Напомним, в 2023 году в рамках проекта «Лига Легенд» Российский футбольный союз провёл четыре ретроматча. Играли между собой волгоградское «Динамо» и «Спартак», «Зенит» 2008 года с бронзовыми призёрами Евро-2008, состоялся матч памяти Ильи Цымбаларя, а также встреча ветеранов «Спартака» со сборной мира.