Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сделал поразительное заявление после сообщений об отмене решения УЕФА о допуске российских юношеских команд к международным турнирам. На самом деле ситуация вовсе не так однозначна. Напомним, что в официальном тексте УЕФА было утверждение, что у организации нет технической возможности выполнить такое решение.
«О сроках принятия решения можно только догадываться. Но давайте определимся, что УЕФА принял решение о допуске наших юниоров и поручил администрации найти возможность претворить его в жизнь, и отмены этого решения не было, - сказал Митрофанов. - То, что вопрос не был рассмотрен на последнем исполкоме, не значит, что решение было отменено. Работа с УЕФА продолжается, она сложная, непростая, но мы ее продолжаем», - цитирует Митрофанова ТАСС.
10 октября вопрос был снят с повестки дня исполкома УЕФА. 12 октября президент РФС Александр Дюков заявил, что сборная России среди игроков не старше 17 лет сохраняет теоретическую возможность сыграть в отборочном турнире к чемпионату Европы 2024 года.
В 2023 году юниорские сборные России приняли участие в трех турнирах развития УЕФА. Один из них прошел в мае в Волгограде, Россия впервые принимала соревнование. «Мы думаем, что наши команды еще сыграют в турнирах развития. В этой части с УЕФА у нас взаимопонимание», - отметил Митрофанов.

Футбол Митрофанов Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая