«За последнее время наша сборная только с Камеруном показала нормальную игру. Непонятно, куда делось всё мастерство российских футболистов за несколько дней, - недоумевает бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов после ничьей сборной России с командой Кении (2:2). - Утверждение многих экспертов про два равных состава в России можно ставить под сомнение. Большую часть встречи наша сборная провела плохо. У команды Карпина было много брака и мало голевых моментов. Игрового преимущества также не наблюдалось. Если сравнивать качество игры футболистов Камеруна и Кении, то последние выглядят послабее в атаке и полузащите. Кенийцы выбрали оборонительную стратегию на игру, окопавшись на своей половине поля. Они рассчитывали исключительно на контратаки, но и в этом не преуспели. На помощь пришли российские футболисты, которые привезли два гола на ровном месте.
В эпизоде с первым забитым мячом неправильное решение принял Помазун. Баринову было опасно отдавать, так как рядом находился соперник. Надо было не мудрить, а просто вынести мяч подальше. Технически всё было исполнено неплохо, но тактически - это неправильное решение.
Второй гол вызывает не меньше вопросов. Почему Джикия так безобразно сыграл головой за пределами штрафной площади? Этой скидке назад нет никакого логического объяснения, просто откровенный привоз от защитника «Спартака».
Наша сборная в целом действовала очень медленно. Эти футболисты способны играть гораздо лучше. Из стартового состава никто не провёл полную игру с Камеруном. В таком низком темпе крайне трудно обыгрывать хорошо подготовленные команды. Средняя линия России полностью провалилась. Первый тайм получился отвратительным. Половину команды можно было смело менять в перерыве. Карпину нужно разобраться с причинами произошедшего, чтобы подобные игры не повторялись вновь. Мы были фаворитами и должны были побеждать, а не показывать такой ужасный футбол», - цитирует Бубнова портал Sportbox.