«Я отношусь к матчу в Турции как к данности. Сказали, что будем играть с Кенией и в Анталье - значит, будем играть, - поделился главный тренер сборной России Валерий Карпин в ходе предматчевой пресс-конференции. - Подозреваю, что это из-за логистики, чтобы не везти игроков из Европы. Думали о Дубае или Катаре, но там ещё жарко. Намётки футбола в прошлом матче были. С эмоциональной и физической точки зрения приятные ощущения после игры с Камеруном.
Экзотичные для нас все соперники последнее время. Возможно, если сравнивать с Камеруном, нет такого количества известных игроков - но они мощные и атлетичные, что и отличает африканские команды. Кения, если брать игру с мячом, мне нравятся больше. Камерун больше на индивидуальных качествах игроков, а Кения больше организована. Легко точно не будет, если кто-то смотрит по рейтингу ФИФА. Если думают, что будет легко, то ошибаются.
Джикия сыграет - если не он, то кто. Какие центральные защитники у нас ещё есть? Его дела с контрактом? Пересуды и разговоры не знаю, у кого и с кем ведутся. Я о чём с ним буду говорить? Вроде, его состояние не отличается от того, что было ранее. Игровая практика влияет на вызов в сборную. Джикия до этого же играл - важно, как играть.
Защитник Осипенко? Не могу сказать, будет ли готов. Надеюсь, что будет, но прямо сейчас не могу сказать. Да, травма его связано с тем, что была ранее. Сожалеть о случившимся не стоит - он мог получить травму и на тренировке. Он приехал в сборную, сыграл хорошо. Время до игры в чемпионате есть. Дай бог, чтобы все было нормально», - передаёт слова Карпина «Чемпионат».

Напомним, матч с Кенией пройдёт завтра, 16 октября, на поле турецкого отеля и начнётся в 19:00 мск. Прямая телетрансляция – на общедоступном «Матч ТВ». 12 октября сборная России со счётом 1:0 дома обыграла команду Камеруна в товарищеском матче благодаря голу нападающего ЦСКА Фёдора Чалова. Следующий товарищеский матч сборной России пройдёт в понедельник, 16 октября. Соперником России станет сборная Кении, а встреча состоится.

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая