Молодежная сборная России до 21 года нанесла поражение молодежной команде бразильского «Палмейраса» в контрольном матче.

Товарищеская игра состоялась в Сан-Паулу на стадионе «Академия футбола «Палмейрас» и завершилась со счетом 3:1 (1:1) в пользу россиян. На 14-й минуте Александр Кокшаров вывел гостей вперед. Спустя пять минут Силва точным ударом восстановил равенство. На 75-й минуте Дмитрий Кучугура с передачи Кокшарова забил победный гол. Ну а точку в матче на 90-й минуте поставил Игорь Дмитриев.

Счет, кстати, мог быть и разгромным, если бы на 57-й минуте все тот же Кокшаров реализовал пенальти.

Ранее российская «молодежка» сыграла вничью с бразильским клубом «СКА Бразил» в товарищеском матче (2:2). В субботу, 14 октября, команда Ивана Шабарова завершит бразильское турне матчем с «Сантосом».