«Хотел бы сказать, что очень приятно играть дома при полном стадионе, - итожил победу в товарищеском матче над командой Камеруна (1:0) главный тренер сборной России Валерий Карпин в ходе пресс-конференции. - Спасибо большое организаторам, болельщикам которые пришли. Возможно, именно поэтому матч получился лучше чем другие, ведь такой антураж предполагал чуть большее чем просто товарищеский матч. Всем большое спасибо за поддержку, за то, что потратили на нас время. Это очень приятно. Спасибо!
- Было ощущение, что и вы и команда сегодня кайфанули от игры? Так ли это?
- Кайфанули, наверное нет. Больше нервов было в игре. Многое получалось, но и очень много не получалось, Так что, нервов было больше, чем кайфа.
- Вынос Камеруна состоялся?
- Нет, состоялся матч, который мы выиграли.

Пока об игре против Бразилии только мечтаем

- Что с Даниилом Уткиным и полетит ли он в Турцию?
- Вчера все были здоровы, и он почувствовал себя плохо уже после возвращения в Новогорск с тренировки на стадионе. Чтобы исключить возможность заражения остальных, сделали все тесты. Они не показали ничего страшного, но мы приняли решение отправить его домой.
- Сейчас молодежная сборная играет в Бразилии с клубами местных академий. Есть ли желание или возможность у сборной России сыграть против профессиональных бразильских команд?
- Желание, конечно, есть. Про возможность не знаю, но с удовольствием бы сыграли в Бразилии. Пока об этом только мечтаем.

Теряем мяч из-за брака

- Как бы вы оценили игру? Это максимум сборной России на сегодня?
- Думаю, что были неплохие моменты. Как я уже сказал, нервов было больше. Как раз из-за того, что можем играть лучше. Особенно если исключим потери, которых было много в первом тайме - они непонятны, не обоснованы. Не знаю, почему так получается, мы теряем мяч из-за брака, когда наши игроки расставлены в атаке. В результате этого пропускали опасные атаки. Если исключить такие моменты, было бы намного лучше.
- Сильно ли изменится стартовый состав в матче с Кенией?
- Сильно.
- Почему Миранчуков решили выпустить вместе? Сами попросили?
- Нет, сами не просили, конечно, Нам бы хотелось, чтобы они вместе сыграли. У братьев-близнецов присутствует какое-то особое взаимопонимание и связь. С Кенией выйдут с первых минут, если ничего не случится.

Все предыдущие матчи помогли сегодняшнему

- Не считаете ли вы, что нынешний матч - это лучшее что произошло с нашей сборной после февраля прошлого года?
- Судя по результату, игре, уровню соперника, можно сказать, что да. Но не сказал бы, что то, что происходило до этого было плохо. Все эти матчи помогли сегодняшнему, если бы их не было, может быть и сегодня так бы не получилось сыграть. Так что нельзя говорить, что те плохие, а этот хороший. Просто получился лучше, чем другие. Меньше месяца назад сыграли с Катаром, воспоминания свежи и у нас, и у футболистов. Наши требования для них не совсем в новинку, как после того, как если бы мы не собирались полгода - тогда нужно дополнительное время, чтобы освоиться.
- Илья Помазун приезжает уже не на первый сбор, есть ли шанс что с Кенией он сыграет?
- Шанс есть всегда, представится или нет - это другой вопрос.
- Тренера Камеруна попросили, чтобы он оценил ваш стиль. Он сказал, что он у вас особый и отражает вашу состоятельность. Как вы оцените его стиль?
- Прикольный дяденька, в кепке, очень модный. Мне очень понравился его стиль. Про мой костюм ничего не скажу, это не я решил его надеть», - цитирует Карпина официальный сайт РФС.

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая