Сейчас на цитаты разлетелись по Сети выдержки из интервью Павла Мамаева из видео, размещённого на YouTube-канале «Коммент.Шоу». И это понятно – у футболиста сложная и незаурядная биография. Он известен не только тем, что устроил пьяный дебош и получил срок тюремного заключения, но и тем, что был игроком основного состава в трех ведущих клубах РПЛ, провел 16 игр за сборную России.

Впрочем, даже в вопросах про национальную команду всё равно проскальзывала неспортивная тема. Павел Мамаев рассказал об инциденте, произошедшем в сборной России на чемпионате Европы 2016 года, в результате которого игрок получение рассечение брови. Помните, он вышел на поле на игру с Уэльсом (0:3) с пластырем на лбу – все подумали, что он с кем-то подрался перед игрой. Однако было не совсем так. Конфликт случился между Денисом Глушаковым и Романом Широковым, а Мамаев получил повреждение случайно, пытаясь разнять партнёров. Вот что он рассказал об этом на видео «Коммент.Шоу»:

«По словам Эдуарда Безуглова, мне досталось в тренажёрном зале? Я не думаю, что эту ситуацию вообще надо комментировать, так как она касается национальной команды. Я плохого ничего не делал и хотел сгладить углы. Что такого в этом инциденте? Он совершенно обычный, ну, разбитая бровь. Я имею в виду обычный с точки зрения мужского коллектива. Если глобализировать, можно раздуть как угодно. Разбитая бровь, что в этом такого? В игре мне сколько раз её разбивали, зашивали - идёшь, играешь», — сказал Мамаев.

Любопытно, что сборной России в то время руководил Леонид Слуцкий, с которым у Мамаева также были непростые отношения. Вот что Павел рассказал об этом:

«У нас (со Слуцким) не может быть никаких взаимоотношений. Деньги в него я не швырял, но конфликт был. Я пришёл, чтобы сказать ему всё, что у меня было. Мужчины же могут один на один поговорить, невзирая на статус. Я не пришёл к нему драться, я пришёл, чтобы высказать свою позицию в отношении его как человека. Этот разговор вышел за рамки только из-за него. От меня об этом никто ничего не знал. Я не сторонник рассказывать всем подряд, когда ты с человеком всё обсудил один на один. Для меня он нехороший человек, но для кого-то он, может быть, и святой. Градус нашего разговора был такой, что, когда я выходил из кабинета, он крикнул мне в след: «Завтра в дубль». Я сказал: «Хорошо», - сообщает слова Мамаева championat.com со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

Футбол Слуцкий Леонид Мамаев Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая