Игроки сборных США и Канады по футболу устроили потасовку в подтрибунном помещении после четвертьфинальной встречи Золотого кубка КОНКАКАФ, пишет Marca.

Инцидент произошел после финального свистка матча, который американцы выиграли по пенальти (2:2 после основного и дополнительного времени, 3:2 в серии пенальти). По данным источника, футболисты из США смеялись над канадцами, что и привело к стычке, сообщает  matchtv.ru . Разнимать потасовку пришлось охранникам и тренерскому штабу сборных.

На данный момент неизвестно, будут ли предприняты какие‑либо штрафные санкции к игрокам, ставшим участниками инцидента, со стороны КОНКАКАФ.

Вообще эта игра выходит за рамки обыденного. Кровь пролилась до драки, которую устроили   футболисты обеих команд. По ходу встречи травму получил один из лайнсменов встречи. Футболисты мячом попали в лицо помощнику арбитра и разбили ему нос.

Игра была остановлена на несколько минут, пока боковому рефери оказывали медицинскую помощь, а затем увели в подтрибунное помещение. Англосаксы же стали бить друг друга после 120 минут игры, включившей в себя овертайм, и серии пенальти.

В полуфинале Золотого кубка США сыграет с Панамой, вторую пару полуфиналистов составили Ямайка и Мексика.