Экс‑форвард ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в разговоре с «Матч ТВ» вспомнил слухи, которые окружали сборную СССР по футболу на Олимпиаде 1988 года, и отметил, что у него нет доказательств того, что кто‑то из игроков якобы был включен в состав за деньги.

Сборная СССР выиграла Олимпиаду 1988 года. Команду тренировал Анатолий Бышовец.

Масалитин выступал за ЦСКА в советский и российский период. Также форвард провел один сезон за «Спартак» в 1995 году. В 1991‑м Масалитин в составе ЦСКА выиграл чемпионат и Кубок СССР.

- В интервью «БелПрессе» вы говорили, что на Олимпиаде‑1988 были те, кто поехал в сборную за деньги.

- Разговоры ходили такие. По крайней мере, называли двоих человек.

- Сколько это стоило?

- Информация была на десятки тысяч долларов.

- Сами верите в это?

- Через кассу это не проводили, но слухи не на ровном месте ходили. И ходят до сих пор. Как известно, дыма без огня не бывает. Но у меня никаких доказательств нет.

- У вас не просили денег?

- Нет. Никаких финансовых движений в эту сторону. Я всегда доказывал на поле. Например, ребята, которые из ЦСКА ездили в сборную, говорили: «Готовься, ты следующий». Мол, Бышовец меня на теории отмечает, спрашивает про меня у парней. Но, видимо, посчитал, что недостоин, раз не вызвал. Никаких обид нет.

- Кто те двое, про которых думали, что они за деньги поехали на Олимпиаду?

- Я же не знаю точно. Кто знает, пусть и называет.

- Но они добились чего‑то потом?

- Не следил так пристально. Одно дело - ехать на Олимпиаду играть, другое - сидеть в запасе. Я даже и не вспомню сейчас, кто там был на замене, - сказал Масалитин, которого цитирует  matchtv.ru .

Футбол Бышовец Анатолий Сборная СССР Олимпиада-1988
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая