Сборная Колумбии в товарищеском матче, который прошёл в Гельзенкирхене, победила команду Германии со счётом 2:0. Голы в латиноамериканцев забили во втором тайме Луис Диас и Хуан Куадрадо, реализовавший пенальти.

Участие в победном поединке с немцами приняли два игрока «Зенита» - Вильмар Барриос и нападающий Матео Кассьера. Оба футболиста оставались в запасе колумбийской команды, однако на 77-й минуте вышли на замену. К тому времени гости выигрывали с разницей в один мяч. Второй гол колумбийцев, окончательно решивший исход встречи, был забит в то время, когда оба игрока «Зенита» находились на поле.

Колумбия провела в нынешнем году пятый товарищеский матч. Команда Нестора Габриэля Лоренсо не знает поражений. Две встречи завершились вничью, одержаны три победы. Германия, которая станет хозяином Евро-2024, также провела в 2023 году пять товарищеских матчей. В них у бундестим одна победа, одна ничья и три поражения. Третье нанесли колумбийцы…