Упорно бьются на нынешнем ЧМ соперники – уже четвертая безголевая ничья на групповой стадии турнира в Катаре состоялась, Уругвай и Южная Корея не забили. Кстати, на предыдущем ЧМ в России такой матч случился всего один раз: Дания и Франция тогда разошлись без голов.
Теперь на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне счет тоже не был открыт. Хотя сама игра вышла достаточно яркой – голевые моменты создавали обе команды. Самыми запоминающимися в исполнении южно-американцев были два удара в стойки ворот соперника – в концовке первого тайма Федерико Вальверде с углового навесил в центр штрафной, где защитник Диего Годин высоко выпрыгнул и пробил головой, угодив в штангу. А на первой добавленной к матчу все тот же Вальверде зряче зарядил с 25 метров прямиком в стойку.
У корейцев самый значимый момент – у Хван Йы Джо на 35-й, когда он без опеки уругвайцев принял мяч в центре штрафной соперника и пробил головой над перекладиной. Больше «азиатские тигры» ничего не создали, даже их главная звезда Сон Хын Мин. А надежды Уругвая не оправдали ни Луис Суарес, ни Эдинсон Кавани.
Порадовали перед игрой организаторы турнира. Как сообщил в телеграм-канале агентства корр ТАСС, одевший фуражку «от товарища Сухова», перед игрой арабский оркестр у арены исполнил «Катюшу». Болельщики восприняли знакомую мелодию овацией, танцевали и старались подпевать.
Соперниками Уругвая и Южной Кореи по группе являются команды Португалии и Ганы. Они сыграют сегодня, 24 ноября, начало матча - в 19:00 мск.