Датчане давили-давили, но так и не смогли преодолеть оборонительные порядки сборной Туниса – 0:0 в первом матче ЧМ-2022 в группе D. Более того, в середине первого тайма форвард тунисцев Иссам Жебали рванул в воротам «11 друзей Ольсена» и забил, переиграв один на один голкипера Каспера Шмейхеля. Но там судья установил положение вне игры. А так случилась бы вторая сенсация турнира – ранее Саудовская Аравия обыграла сборную Аргентины, становившуюся в своей истории чемпионами мира дважды.

До перерыва матча в катарсеком Эр-Райане африканская команда имела ещё несколько моментов для того, чтобы открыть счёт, однако сделать этого не сумела. Команды поделили очки. На последних секундах оборонявшиеся «карфагенские орлы» едва не напоролись на пенальти, но после просмотра вар арбитр отменил 11-метровый.

Позже сегодня в этой группе сыграют сборные Франции и Австралии (22:00 мск).