С каких это пор поляки стали украинцам братьями? – вопрошают российские пропагандисты. Да с тех самых, когда в Польшу потянулись «заробитчане» с Нэзалэжной. Их еще до СВО было более миллиона. Ну а после жарких чувственных объятий двух президентов в Верховной Раде – и подавно. Скоро само понятие «домашняя игра» сборной Украины по футболу в польском городе Лодзь будет восприниматься обыденно. Кстати, это первый «домашний» матч украинцев, игравших в составе сборной уже в четвертый раз за 11 дней июня.
Подопечные Александра Петракова победили с Лиге наций во второй раз подряд, разгромив армянскую команду со счетом 3:0, и заняли пепвое место в группе. Все голы были забиты во втором тайме. Этот матч стал прощальным для голкипера «Шахтера» и сборной Украины 37-летнего Андрея Пятова. Армяне без полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна вообще не оказали сопротивления.
Счёт был открыт во втором тайме. На 61-й минуте отличился полузащитник Руслан Малиновский, ему ассистировал Александр Караваев. На 77-й минуте забил сам Караваев. На 84-й минуте результативный удар нанёс хавбек Виталий Миколенко.
Напомним, что сборная России должна была участвовать в текущем розыгрыше Лиги наций, однако была исключена из него.