Сегодня в Лиге наций большой футбольный день – 9 матчей. К этому времени состоялись три встречи.
Сборная футбольного карлика с британскими корнями Гибралтара проиграла со счетом 0:2) команду Северной Македонии. Матч прошел в Гибралтаре на стадионе «Виктория». На 21-й минуте Энис Барди вывел гостей вперед. На 84-й минуте Бобан Николов удвоил преимущество Северной Македонии. Команда с Балкан набрала четыре очка в двух матчах и возглавляет группу до завершения сегодняшней встречи соседей по турнирной таблице - Грузии и Болгарии. Гибралтар не набрал очков.
В другом поединке сборная Кипра принимала Северную Ирландию – счет не был открыт, команды поделили очки и занимают четвертое и третье места в группе соответственно. Косово и Греция имеют после первых матчей по три очка и сегодня они тоже в игре.
Еще одна встреча - Сан-Марино и Мальта, прошедшая в городе Серравелле в Сан-Марино на стадионе «Олимпико». «Мальтийский орден» увез домой победу – 2:0. 24-летний полузащитник итальянской «Сиены» Мэтью Гийомье стал автором голевого паса в моменте с первым голом и сам забил на 75-й минуте.

Группа C2. Кипр - Северная Ирландия - 0:0

Группа C4. Гибралтар - Северная Македония - 0:2
Голы
: Барди, 21 (0:1). Николов, 84 (0:2).

Группа D2. Сан-Марино - Мальта - 0:2
Голы
: Ж. Бусуттил, 59 (0:1); Гийомье, 75 (0:2).

Ждем сегодня результатов еще шести встреч: Чехия - Испания, Португалия - Швейцария, Швеция - Норвегия, Сербия - Словения, Косово - Греция, Болгария - Грузия.

 

Футбол Лига наций УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля