После завершившейся субботу конференции Российского футбольного союза президент РФС Александра Дюков оценил возможные сроки санкций против отечественного футбола.

Вот что он сказал по этому поводу:

- Не рассматриваем горизонт нашего отстранения сроком в три-пять лет. Оно касается сезона-2022/23, мы подали апелляцию на него. Исходим из того, что сможем принять участие в отборе к чемпионату Европы-2024, - сообщает ТАСС слова Дюкова.

Напомним, что жеребьевка квалификации ЕВРО-2024 пройдет уже 9 октября текущего года. Конечно, если решения CAS будут хотя бы частично в пользу России, то это увеличит шансы не пропустить по политическим причинам вслед за ЧМ-2022 и континентальное первенство, но времени остается очень мало – фактически 4 месяца.

Правда, приезд на конференцию представителя ФИФА - директора департамента национальных ассоциаций ФИФА, отвечающего за Европу, Эльхана Маммадова – внушает надежду на то, что организация Джанни Инфантино не настроена на долгую конфронтацию. Но чемпионат Европы проводит УЕФА, а там удельный вес противников России куда больше.

Куда лучше бы для России была другая очередность соревнований: в этом году ЕВРО, а затем ЧМ-2024. Но выбирать не приходится.

Футбол РФС Дюков Александр ФИФА УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля