Международная федерация футбола (ФИФА) объявила об изменении в расписании ЧМ-2022 по футболу, который пройдет в Катаре. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Нарушена незыблемая традиция мировых чемпионатов, согласно которой мундиаль открывается матчем с участием страны - организатора турнира. Согласно ей, под первым номером значилась игра между сборными Катара и Эквадора. Однако матч хозяев с Эквадором перенесен с 13:00 на 19:00.

Турнир начнут Сенегал и Нидерланды. Матч стартует 21 ноября в 13:00.

В переносе поединка никакой политической подоплеки искать не стоит. Да, Нидерланды – Сенегал, возможно, для матча-открытия более яркая вывеска, чем Катар - Эквадор. Однако, надо полагать, что причина рокировки намного банальнее. 21 ноября – это понедельник. Москва и Катар находятся в одном часовом поясе, поэтому разницы во времени нет. И для хозяев наверняка стало проблемой наверняка стало проблемой начало матча в разгар рабочего дня: не объявлять же общенациональный выходной в честь игры своей сборной, которая, с большой долей вероятности, вряд ли одержит победу над эквадорцами!

Напомним, что сборная России в этом празднике футбола участия не примет.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля