Сборная Алжира в ответном матче плей-офф африканской квалификации ЧМ-2022 на своём поле проиграла со счётом 1:2 в овертайме команде Камеруна и упустила путёвку в финальный турнир. На ЧМ едут «Неукротимые львы»!

Что и говорить, драматически сложился этот матч для Алжира. Дважды мяч после ударов лидера алжирцев Ислама Слимани побывал в воротах Камеруна, но в обоих случаях арбитры, работающие на VAR, отменили взятие ворот из-за офсайда. И всё-таки «Лисы пустыни» забили гол, который уже не могла отменить бригада арбитров. За две минуты до окончания основного времени овертайма, когда соперники уже примерялись к серии пенальти, Рашид Газзал подал угловой, и Ахмед Туба вогнал мяч в сетку- по сумме двух матчей есть желанные 1:1.

Но игра ещё не была завершена. И на отметке «120+4» камерунец Карл Токо Экамби ударом со «второго этажа» принёс победу гостям. А затем раздался финальный свисток арбитра. Невероятная развязка, ужасная для алжирцев, счастливая для камерунцев…