Команда Сенегала на своём поле в ответном матче плей-офф африканской квалификации ЧМ-2022 обыграла сборную Египта в серии пенальти и завоевала путёвку в Катар.

Основное время матча и овертайм завершились со счётом 1:0 в пользу сенегальцев. С таким же результатом завершилась и первая игра этой дуэли, но верх тогда у себя дома взяли египтяне. Таким образом, победителя в споре за путёвку в финальный турнир ЧМ-2022 должна была определить серия пенальти.

Дебют этой футбольной лотереи не задался у обоих соперников. Команды не реализовали по два первых удара с «точки», при этом у «фараонов» не сумел забить одиннадцатиметровый лидер сборной Египта и форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах. Чуть позже его партнёр Мустафа Мохаммед допустил ещё один промах, а вот сенегальцы были после двух промахов точны. Пятый, решающий удар с «точки» у «Львов Теранги» нанёс нападающий «Ливерпуля» Садио Мане.     

Одержав победу в серии пенальти со счётом 3:1, сборная Сенегала в третий раз в своей истории стала участником финального турнира чемпионата мира.

ЧМ-2022. Квалификация. Африка

Сенегал - Египет - 1:0 (пенальти - 3:1)

Гол: Фати, 4 - в свои ворота.

Первый матч - 0:1.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля